На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книжки?
СообщениеДобавлено: 04.04.2012, 19:38 
Девочки, а кто-нибудь книжки-то читает?
Подскажите какой-нибудь впечатляющей литературы..а то, как говориться, все кино да домино у меня одно))
Хочется действительно чего-то стоящее почитать и прочувствоваться! эээх...
Само собой не детективчики (Донцова, Окунин - NO).

Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые книжки?
СообщениеДобавлено: 04.04.2012, 19:58 
Опытный шопоголик

Tatoshka А ты какие жанры любишь?

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 13:46 
Транжира

У меня любимых книг нет-(( Читаю все подряд-))
Сейчас вот закончила сумерки все части читать-)))
Посмотрите тут подборочку Воот
Я б посоветовала почитать Роман Стига Ларсена "Девушка с татуировкой дракона" , "Овод" Этель Войнич-сначала нудновато слегка, а потом оочень даже ничего. "Паранджа страха"Шариф Самия.

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 15:15 
Шопоголик

Попробуйте Л. Улицкую - совершенно потрясающая проза

Спасибо сказали: Marla

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 15:36 
Опытный шопоголик

а я нежной, трепетной любовью люблю Ремарка... :an)(gel:
Некоторые романы уже несколько раз перечитывала :)

Код на скидку iHerb при первой покупке - 5$ - UJO946

Спасибо сказали: BusяOlga

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 16:41 
Tatoshka А ты какие жанры любишь?

По настроению)
Иногда ничего не хочется, только романчики легкие да детективчики.
Но потом это надоедает и хочется действительно сильной книжки, цепляющей, драму/мелодраму какую-нибудь или супер запутанную историю!
Вот так, последние, что мне очень понравилось - Книжки С.Минаева. Жизненно пишет, очень актуально. Еще "Жутко громко и запредельно близко" зацепила книга и ООЧЕНЬ разочаровал фильм по ней.

Kalinka Спасибо. Девушку тоже думала почитать, фильм не очень понравился, больно жестоких сцен много и игра актеров не высшая. А книга, думаю, интересней намного будет...

Мурзяриус, Alioko -сейчас погуглю про них)) Спасибо всем!

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 17:43 
Опытный шопоголик

Пройдусь по своим книгам))))Тоже читаю разное...в разные периоды...

Люблю Гришковца, если так отдохнуть...только не Асфальт...и год жжизни...А все остальное веселенькое.
Дина Рубина...живет в Израиле, пишит аля эммигрант-юмор)))рассказы пор себя ее мне понравились... и еще ее книга "На верхней масловке" про вредную старушку ...по ней снят фильм гл.роли Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов! Наверно на любителя...мне в тот период понрав.
Обожаю Сергея Довлатов...тоже аля эммигрант-США, репортер,писатель... Сумашедший мужик!!!! Юмор классный!!!
Читала Аксенова. тоже интересно,но обычно...ну тогда все писали так...Мне он как личность безумно нравиться! А еще я в захвате от книги его мамы журналистки Евгении Гинзбург автобиографический роман "Крутой маршрут" на реальных событиях описала как ее посадили без вины и как она все это прошла....за душу берет очень!!!!!
Суад "Сожженая заживо" тоже на реальных событиях... Я была в шоке...!!! Книга о том как живут женщины востока, что им можно, на что они имеют право...
Понравился Шлинк "Чтец" нашумевший роман!!!
Еще была книга "Здравствуйте мистер Бог - это Анна" ух я долго за ней гонялась, потом прислали! Потрясающе волшебная книга про девочку!!!!
Так же потрясающая книга Зузака "Книжный вор" купила ее и не могла оторваться...Очень!!!!!
Ну а если повеселиться московской темой...Очень понравился Колышевский "Откатчики" Просто бомба!!! Именно все как работают ребята-менеджеры и как они в Москве делают откаты и все такое....

Ну пока думаю хватит :D

СообщениеДобавлено: 05.04.2012, 18:23 
Постоянный клиент

А я люблю читать,но последнее время времени катастрофически на это нет.. Вчера устроила себе вечер "любимой мамы" :D :D Ну это когда ребенок играет с мужем,а мама валяется на диване с чашечкой кофе или бокальчиком сухого винчика и читает книжнчку :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Так вот прочитала в очередной раз "Гордость и предубеждение" и безумно захотелось его посмотреть еще раз) Вот скачиваю, сегодня вечер "семейного кино" :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 09:58 
Транжира

Согласна про Ремарка: "Три товарища" - сильная классика. Я эту книгу читала на одном дыхании...
Еще понравился Пауло Коэльо - все книги очень интересны!

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 11:35 
Опытный шопоголик

Olga » писал(а):
Еще понравился Пауло Коэльо - все книги очень интересны!

Ой, а я про него забыла))) Точно согласна с Олей - Коэльо тема нормальная у меня есть все книги...Очень нравился лет 5 назад всего перечитала...и подумала что такие книги должны быть дома))) Только чето не понравилась книга "Победитель остаётся один"....

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 12:00 
Опытный шопоголик

тоже читала Коэльо, не могу сказать, что в диком восторге, но прочитать стоит :)
и еще заметила одну странность: всем, кто его читал, особенно нравится первая прочитанная книга, а остальные не очень (неважно какая, у кого-то Алхимик, у кого-то Вероника..)
но может это только я с такими странными людьми сталкивалась :D

я еще Х.Мураками люблю, но он совсем на любителя :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 12:16 
Опытный шопоголик

Alioko :D не мне все его нравятся одинаково, но тоже не так чтоб дикий восторг,но восторг был))) просто у меня книги по периодам, в тот период мне все его книги нравились кроме одной... У него идет тонкая линия мысли на тему собственного Я... Сейчас мне например не хочется копаться в себе :) поэтому интересней что-то другое))))) Для того кто вообще его не читал...можно попробовать.
А Мураками точно что на большого любителя :D

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 14:49 
Alioko я одна из тех)) От первой книжки Коэльо "11 минут", мягко говоря, была в шоке каком-то, ступоре)
Такие чувства...даже не описать! А начала дальше читать уже поднадоело...или просто не под настроение пошло)

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 15:54 
Shopping Guru

Я читаю все запоями..от Улицкой до Филлипа Дика...из неохваченного мейнстрима, пожалуй только Мураками :)
сейчас идет Роберт Антон Уилсон "Космический триггер", а за ним наверное доберусь до Стивена Хоакинга...не дают мне покоя вселенные и черные дыры :D

Вот это не читала...
Varvara » писал(а):
"Здравствуйте мистер Бог - это Анна"

но сразу захотелось, т.к. название мне напомнило известный пост Юлии Рублевой, автора "Девочка и Пустыня"
я выложу полностью, считаю его necessary to know :)

Маша и Мироздание

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Спасибо сказали: АлёнкаVarvaraНюся

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 20:57 
Шопоголик

Marla » писал(а):
пост Юлии Рублевой,

Класс! :co_ol:
Девочки, а какие книги вы перечитываете время от времени?
У меня в этой категории П.М.Вудхауз, Том Шарп - эти для хорошего настроения, С. Моэм - если потянуло погрустить, Н.Перумов - для развлечения ;)

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 22:18 
Опытный шопоголик

А я вообще не перичитываю :nez-nayu: разве что когда-то Мастер и Маргариту перечитала, т.к. в школе не сильно это было интерестно))) ну и Алису в стране чудес...Просто решила на взрослый ум почитать :D А так больше ничего...Просто столько всего нового и интересного,что хочется лучше его читать... А все что прочитала помню хорошо))))))) и восторг тоже испытываю, а любимые и стоящие фразы выделяю для себя в красивом блокноте))))) Вот поэтому и не возвращаюсь к ним....

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 23:30 
Опытный шопоголик

я уже писала, Ремарка периодически перичитываю, ну и "Войну и мир" читала 3 раза :smu:sche_nie: нравится тоже очень :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 23:40 
Shopping Guru

Мурзяриус — я пару-тройку раз перечитывала Мастер и Маргарита, Таис Афинская, 9 принцев Амбера, Чарльза Буковски и Генри Миллера.
И раз 10 Хэмингуэя.. Праздник, который всегда с тобой и Острова в океане.

Varvara - обожаю Алису :) а так же интересно увидеть красивый блокнот..пожалуй мне тоже нужен :)

А никак не могу добраться основательно до Вирджинии Вульф, начинала одно произведение..и застряла. А что у вас в "долгом ящике" ?

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 23:55 
Опытный шопоголик

А у меня в долгом ящике "Волхв" Джона Фаулза......уже раза три его начинала...и все никак...

Marla а блокнот и все книги у мамы :cry_ing: ну это пока.... я аж начала по ним скучать как тема эта пошла... :ny_tik: просто тут пока нет им места... еще не перевезли все мое добро :hi_hi_hi: А еще половина книг у меня в цветных маркерах :D мысли мысли мысли... :D

Принцы Амбера это ж Роджера Желязны? Ух я их обожаю... в этих томах есть секрет :men:

Был у меня период читала Ошо. и еще Норбекова)))(даже на курс Норбекова ходила :D )

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 01:54 
Постоянный клиент

Коелье и я люблю,даже цитаты из книг собирала как-то..
а вот Мураками...читая его на ум приходит фраза ,что трезвый пьяного не понимает)) Или не то употребляю,чтобы понять :D :D :D Читала его рассказ "Рвота"...Жесть)))) Смысл описания процесса мне как-то не понятен вообще и противен..Поэтому этот автор не для меня ;) ;)
Еще нравится "Одиночество в сети" Януша Вишневского..Миленькая история)

Спасибо сказали: Marla

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти: