На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расизм?!
СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 16:48 
Shopping Guru

Все еще нахожусь в шоке... такое случилось

Есть такой мальчик, 10 лет. Лет с 5 он живет в Украине, мама украинка, а родился в Германии и гражданство соответственно тоже. Замечательный, умный, спокойный, воспитанный ребенок, очень дружелюбный, играется с моим колобком 4 летним бывает.
Вернулся домой из школы, взял веревку и хотел повеситься. У ребенка была истерика, вызывали скорую помощь. То, что он говорил о себе..просто ужасные вещи. Как выяснилось с 1 класса до настоящего момента (4 класс) его психологически уничтожала..я даже другого слова не подберу, его учительница еврейской национальности. Доставала она его по любому поводу, пыталась собирать подписи о том, что ребенок конфликтный и его надо изолировать. И это при том, что остальной класс ее не поддерживал, и детки дружат между собой, но все молчали.
Вы же знаете как себя ведут детки, они априори признают правоту взрослых и молчат..винят себя. После последнего инциндента, ребенок уже не выдержал этого давления.
Насколько непорядок должен быть у человека в голове, чтобы вину за фашизм списывать на ребенка??
Учитель включила фильм о холокосте, рассказала сколько погибло людей, как это все было и что в этом виноваты немцы. И что вот у них в классе, тоже есть немец, и это его вина и прочее..прочее.
Я поражаюсь толератности его мамы, воспитанная образованная женщина — она написала несколько писем с изложением сути вопроса, пришла с ними к директору и попросила перевести ребенка в другой класс, к другому классному руководителю с замечанием о том, что если этот учитель еще хоть фразу позволить в адресс ее сына, то о сложившейся ситуации узнает не только местное телевидение и чиновники министерства образования, но и вся Европа.

Я бы запретиля этому учителю вообще работать в школах, налицо полная неадекватность.
И могу себе представить, какие меры наказания последовали, если бы это произошло в Евроопе или Америке.

Заголовок сообщения: Re: Расизм?!
СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:00 
Опытный шопоголик

ОЙ какой ужас!!!!! Я в ШОКЕ!!!! Аж мурашки!!!! Я бы тоже ее уволила без права преподавания дальше!!!!! У меня есть друзья семьи пара пожилых евреев, так они не то что потрясающие люди, у них даже на секунду такого в голове нет! Жили в Израиле, теперь у нас, Абель мало того что работает с немцами у него еще и друзей немцев полно! Все-таки это от самого человека зависит - будь он любой национальности.... Если ты нормальный человек, то ты останешься им до конца........
Лен я просто в шоке.........

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:06 
Beauty гид

Это уголовная статья за доведения до самоубийства. И если заняться этим вопросом серьезно, то училка будет сидеть. :pa_la_ch:
Это не тот случай, когда нужно толерантничать.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:16 
Опытный шопоголик

согласна с Оксаной, я считаю, что нужно добиться, как минимум, увольнения этой особы с запретом преподавать вообще, про максимум говорить не буду, но я именно за него :de_vil:

Код на скидку iHerb при первой покупке - 5$ - UJO946

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:33 
Shopping Guru

Я в личку написала..
Думаю, что у нас все осложняется тем, что слова ребенка веса не имеют, вот он придумал..додумал. Хотя, я так поняла что дети тоже подтверждают, и есть заключение врача скорой... тоже ведь может дать показания.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:46 
Опытный шопоголик

Думаю, что у нас все осложняется тем, что слова ребенка веса не имеют, вот он придумал..додумал. Хотя, я так поняла что дети тоже подтверждают, и есть заключение врача скорой... тоже ведь может дать показания.

ну ему не 3 года, чтобы не верить, но я бы на месте мамы и деньги подключила бы (хоть я и противница взяток), чтобы ребенку поверили!

потому что перевод в другой класс может не спасти, она же достанет его и на переменах :( ей сейчас все сойдет с рук, она почувствует безнаказанность и опять начнет его травить :(

Код на скидку iHerb при первой покупке - 5$ - UJO946

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 17:48 
Шопоголик

Боже бедный мальчик. :sh_ok: Я считаю что тут нельзя толерантность проявлять. Ей не место возле деток. Она же педагог. Это ж наверно не единичный случай, будут и другие детки, другие моменты.
У меня была класный руководитель, тоже с головой не дружила. Оказалась психически больна.Выяснилось это уже в старшем классе. Но мы то маленькие были и не понимали всего этого, и верили ей. Она же учитель. До определенного момента. Кстати были мометны избиение детей указкой, причем в нашем классе.
И мы молчали.
Вот так вот она унижала с паралельного класса мальчика еврейской национальности. Долго. Пока ребенок не выдержал и расказал родителям. Вообщем каша заварилась еще та.Ей грозило увольнение по статье.И мы наивные детки встали на ее защиту, написали в газету.Приехал журналист начал расследование, каждый из нас писал обьяснеие, характеристику на нее. Был хороший переполох в школе.
В итоге она уволилась и перешла в другую школу. И вот через пару лет после оканчания школы, мы узнали что всю эту кашу с газетой заварила она сама. Пришла к родителям одной девочки и попросила их чтоб ее дочь подала идею в классе, чтоб мы написали в газету.После этого наши мальчишки побили ей все окна в доме. Кстати видно по причине психического растройства ни семьи, ни детей у нее так и нет досих пор.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 18:54 
Опытный шопоголик

Какие страсти-мордасти про учителей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мрак!!!!! Страшно детку в школу отправлять :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 21:02 
Шопоголик

Marla, если не секрет - № школы?
А то может кто-то из девочек собирается ребенка туда отвести в 1 класс...

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 21:13 
Beauty гид

Marla » писал(а):
Думаю, что у нас все осложняется тем, что слова ребенка веса не имеют

в данном случае вся надежда на мнение общественности: поддержат родители маму и ребенка или нет. Маме сейчас особо не до судов и выяснения отношений, ей надо спасать дите. И большое значение имеет реакция на ситуацию родителей учеников: если не присечь данную ситуацию сейчас, то любой ребенок может стать следующей жертвой. Учительнице нужен очередной "козел отпущения". Это надо осознавать и предпринимать решительный действия.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 21:50 
VIP shopper

К сожалению, на законных основаниях, уволить эту учительницу практически нереально. Можно только вынудить уйти по собственному желанию.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012, 22:12 
Транжира

Какой ужас!!! Вот в такие моменты жалеешь, что ты не в Европе или Америке :(

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 02:00 
Постоянный клиент

Какой ужас! и как мама мальчика сумела себя в руках держать?..Я бы там кипишь подняла наверно и все средства массовой информации подключила бы. Пусть бы опозорили на всю страну,чтобы почувствовала,каково это :aiki-do: :po_zor:

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 08:48 
Транжира

Нельзя оставлять все на потом. Учительница такая есть и будет еще другой ребенок к которому она прицепится. Нужно сразу трубить во все места, ТВ и так далее!!!

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 18:16 
Покупатель

Лена, я в шоке просто..

считаю что и учитель, и директор должны быть привлечены к ответственности.
понятно, что огласки не хочет никто (имею в виду конечно, родных, - потому что в результате шумихи еще неизвестно насколько психологически ребенок может пострадать), но и одно то, что такие "учителя" переступают порог школы, не должно оставаться безнаказанным.

а как быть?

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 23:08 
Транжира

В подобной ситуации директор моей школы "попросила" такую учительницу покинуть заведение навсегда, дабы не позорить честь школы.
А вообще конечно мрак...
Девочки, а почему детки молчат? Что у них в мыслях по этому поводу, интересно... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 02:25 
Shopping Guru

ashatan — да не знаю.. при случае спрошу что там у них происходит.

Nadin » писал(а):
Девочки, а почему детки молчат? Что у них в мыслях по этому поводу, интересно...

Я одно время столкнулась с проблемой и серьезно занялась изучением психологией детей — так вот, когда мы им ставим рамки и говорим слушайся маму, не хулигань и т.п. вещи, хочу заметить вполне нормальные вещи! мы приучаем его признавать авторитет взрослых практически безоговорочно. А потом это переносится на дедушку-бабушку, далее на учителей и на всех взрослых.
Детки не так, как мы, понимают причинно-следственные связи, и склонны винить себя в первую очередь (((
Он скорее скажет - мама, Петя толкается!! Но не скажет — мама, этот дядя меня толкнул
Это очень грустно ((
Они такие маленькие, беззащитные, нанести травму очень легко....а исправить..
В общем - нам бы больше к ним прислушиваться, иметь доверительные отношения, признавать право ребенка на свое мнение..
вспомнилось.
Вот только вчера прочитала у изветсного психолога, как сильно дети переживают момент - когда их игрушки, не спрашивая их мнения, выбрасывают или отдают другим деткам. Большинство, уже повзрослев, все равно помнят.

Спасибо сказали: Nadin

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 08:58 
Постоянный клиент

Marla » писал(а):
как сильно дети переживают момент - когда их игрушки, не спрашивая их мнения, выбрасывают или отдают другим деткам. Большинство, уже повзрослев, все равно помнят

Это точно... У меня уже двое детей, а я до сих пор помню свою железную дорогу, которую однажды не нашла на привычном месте...

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 11:08 
Постоянный клиент

Учительница просто умственно не адекватная. Обвинять немцев как народ нас учили в школе. Видно на ней єто так и отразилось. Почему то в нашей школе умалчивали про то что делали те же венгры во время 2 мировой ... Кроме того у нас в школе не говорил ни кто и о том что не все немцы поддерживали фашизм и даже те которые поддерживали были под воздействием чего то типа гипноза. (то что можно наблюдать в сектах например). Никто не говорил в школе кто проводил расстрелы евреев в бабьем яру например... и кто был надзерателями в конц лагерях (это были совсем не немцы)
Если говорить о немцах как о народе то они вобще не все в германии жили. У меня есть знакомый немец ... в америке живет ... его дедушка участвовал во 2 мировой в составе армии США

Эта учительница не обязана любить этого мальчика но она не имеет права показывать неприязнь.

Если говорить о европе то сильную неприязнь можно увидеть во франции (на сколько я знаю). Если на немецком спросить как пройти например то отправят в другую сторону. Английчан там просто игнорируют.

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 11:16 
Опытный шопоголик

Marla » писал(а):
Вот только вчера прочитала у изветсного психолога, как сильно дети переживают момент - когда их игрушки, не спрашивая их мнения, выбрасывают или отдают другим деткам. Большинство, уже повзрослев, все равно помнят.

На эту тему есть потрясающий рассказ "Бархатный Кролик" Маргарет Вильямс он очень коротенький... но существенный!!! Очень советую...(извините немного отклонилась от темы...)

Спасибо сказали: +Ольга+Marla

На страницу 1, 2  След.

Перейти: