Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие средства ухода 2018
СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 18:04 
Beauty гид

Такие топы стали традицией среди бьюти-блоггеров. Но одно дело-молоденькие девочки, которым все к лицу, и совершенно другое-взрослые дамы. Тут не повосторгаешься всем подряд. Мы уже не имеем права мазать на лицо "что-нибудь от морщин". Только лучшее, только работающее в моем посте.
ПС. Это мой список, не принимайте такие посты, как руководство к действию. Пропускайте все через призму своего возраста, типа кожи, предвзятости к брэндам.
ОЧИЩЕНИЕ.
1. Мой бессменный фаворит-корейский очищающий бальзам Heimish, All Clean Balm. Полный отзыв здесь.
2. Средство для снятия макияжа-двухфазная жидкость Neutrogena. Полный отзыв здесь.
3. Тоник с гликолевой кислотой The Ordinary. Отлично подходит для ежедневного применения после очищения кожи. Не раздражает ее, мягко доочищает и пилингует, дружит со всеми моими активными сыворотками: с витамином С, ретинолом и даже с третиноином.
КРЕМЫ И СЫВОРОТКИ. Увы, не могу назвать самый лучший крем или сыворотку для лица. Пока поиске.
1. Зато для глаз остается моим фаворитом крем с ретинолом Neutrogena Ageless Intensives Deep Wrinkle Eye Cream. Полный отзыв здесь.
2. Солнцезащитные средства в моем уходе присутствуют обязательно на постоянной основе. Такого фаворита, чтоб прям я фанатела от него, нет. Постоянно пробую что-то новое. Но вот крем с тонирующим эффектом Australian Gold Botanical Sunscreen с минеральными фильтрами я полюбила всей душой. Полный отзыв здесь.
СПЕЦ.УХОД: ПИЛИНГИ, МАСКИ, ДЕВАЙСЫ.
1. Салонные пилинги в моем уходе присутствуют на постоянной основе в осенне-зимний период уже почти 10 лет. Больше всего вижу эффект от ретиноевого и срединных типа ТСА (все-таки надо дописать отзыв о нем).
2. Люблю маски-пленки. Только от них вижу супер-эффект гладкой подтянутой кожи. Их можно найти в любом брэнде. В данный момент я пользуюсь маской-пленкой Freeman с АХА кислотами. Альгинатки сюда же, но я их почти не делаю из-за сложности самостоятельного нанесения.
3. Прибор для домашней микротоковой терапии NUFACE TRINITY FACIAL TONING DEVICE. Это мой мастхэвище. Несмотря на то, что не всегда получается им пользоваться так часто, как хотелось бы, но минимум 2 раза в неделю я это делаю. Вот он заменяет все самые дорогие кремы мира. Полный отзыв с фото здесь.
Как видите, фаворитов не так уж много, зато они все-рабочие лошадки на 101%. Почему в этом списке нет инъекций? Потому что они дают настолько временный эффект, что я не могу считать их панацеей. Это как пинок под зад уставшей коже, которым не стоит злоупотреблять.
Что можете посоветовать или добавить в этот список? :du_ma_et:

Спасибо сказали: Ирина Фэйл

Перейти: