На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2018, 22:37 
Beauty гид

СРАВНИВАЮ ЭНЗИМНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА: Andalou VS Palmer's
Andalou Naturals, Glycolic Mask, Pumpkin Honey - энзимная маска с гликолевой кислотой и энзимами тыквы должна освежать кожу и выравнивать ее тон.
Скажу честно, не впечатлила. Не знаю, какой процент гликолевой кислоты тут, маска пощипывает кожу сразу при нанесении. Наверное, около 5%. Для молодой кожи-это ОК. Почистить перышки и освежить и так молодое личико. Но для возрастной кожи, особенно как осветляющая, она никакая! А учитывая ее цену ок 12$ за 50 гр., лучше потратиться на другую маску.
Изображение

Palmer's, Cocoa Butter Purifying Enzyme Mask-энзимная маска с глиной, энзимами папайи и маслом миндаля. Несмотря на наличие глины в составе, маска не стягивает кожу, а слегка очищает поры и смягчает кожу за счет масла миндаля. Но по факту делает то же самое, что и Andalou. То есть, для возрастной кожи ее недостаточно в качестве освежающего средства. Имею ввиду тонус, выравнивание цвета, ну хоть какой-то антивозрастной эффект, который ждешь от пилинга. Но как мягкое очищение кожи от мертвых клеток 1-2-3 раза в неделю, годится. И более выгодная по цене: 9$ за 120 гр.
PS Долго думала, на что похожа эта маска! По очищению это практически аналог корейских масок-скаток. Только катать не надо. 10-15 мин подождать и смыть.
Изображение

Спасибо сказали: Ирина Фэйл

СообщениеДобавлено: 30.09.2018, 13:30 
Beauty гид

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА Sukin, Hydrating Facial Masque. ОТЗЫВ.
Мне показалось, что эта маска больше питательная, чем увлажняющая. Да, она работает. Кожа после нее становится упругая, мягкая. Но эта маска очень тяжелая. Я привыкла использовать увлажняющие маски как спипинг-паки. То есть, оставляю на всю ночь, а утром смываю. Под маску обычно наношу какую-нибудь сыворотку. Эта маска совсем другая. Очень плотная консистенция наносится на 15-20 мин. На лице ощущение, как он мыльной брони. Мне некомфортно в ней. Потом обязательно надо смыть, потому что маска не впитывается, а застывает на коже матовым плотным слоем. И при смывании немного мылиться. В общем, плюсы не настолько впечатляющие, чтобы я полюбила эту маску. Например, Ланьеж мне нравится гораздо больше, хотя тоже не стала любимой.
Изображение

СообщениеДобавлено: 28.10.2018, 14:15 
Beauty гид

УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ. КРЕМЫ И СЫВОРОТКИ ПОД ГЛАЗА.

После 40-ка столкнулась с не очень приятной штукой: практически все кремы, которыми я пользовалась и от которых был результат, перестали работать так, как мне бы хотелось. В основном, это были корейские кремы от Сум и Сульвасу. Я перепробовала очень много кремов и сывороток, но пока не нашла идеальный для себя крем. Все еще нахожусь в поиске.
Какие у меня требования к крему? Зона вокруг глаз у меня не проблемная: морщин практически не видно на коже в спокойном состоянии, только при улыбке видно, что мне не 20 лет. Блокировать мимику я не собираюсь. Поэтому крем в первую очередь должен укреплять кожу. Что этому может способствовать? Ретинол, пептиды и кислоты. Исходя из этих соображений, у меня сейчас 3 средства на постоянной основе: крем с ретинолом от Neutrogena, сыворотка с аргирелином от The Ordinary и сыворотка от отеков от The Ordinary. Эти средства мне нравятся, потому что я вижу от них результат. Отдельно хочу сказать о The Ordinary. Сколько бы хайпа и г*на не было высказано, у брэнда есть хорошие работающие средства. Мне есть с чем сравнивать, и я не экономлю на уходе. Пробуйте. И два крема находятся в стадии тестирования: это Azelique с кислотами и Mad Hippie с пептидами. Пока они мне не нравятся оба по двум причинам: плохо дозируют крем и очень медленно впитываются (насыщенная жирная текстура). Пока это субъективные ощущения, полная картина будет ясна, если увижу результат. Пока очевидного нет.
Теперь по порядку о каждом средстве.
ДНЕВНЫЕ КРЕМЫ И СЫВОРОТКИ ДЛЯ ГЛАЗ.
1. Сыворотка от отеков под глазами The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG. Отзыв. Нравится, работает, но пользуюсь очень редко. Как правило, наношу на кожу под глазами и над глазами за 10 минут до крема. Сначала чувствую тепло, а потом такое ощущение, что жидкость начинает двигаться под кожей. Легкие отеки уходят за полчаса, для сильных надо дополнительно использовать охлаждающую маску или патчи. С моими кремами для глаз сыворотка дружит и не скатывается. Не втирайте крем, а вбивайте.
2. Сыворотка с эффектом ботокса The Ordinary Argireline Solution 10%. Отзыв. Работает, если понимать, как работает аргирелин. Он не блокирует мимику, а мягко расслабляет мышцы. Работать он начинает через 6-8 часов после нанесения. Не сразу!!!! То есть, если нанесли утром, то максимальный эффект наступает часам к 2-3. Нанесли перед сном- утром. За счет своей гелевой текстуры может скатываться, если дать сыворотке засохнуть. Наносите крем сразу на влажную кожу, тогда ничего не скатается.
Я наношу эту сыворотку полностью на лоб и межбровье, так как мимика у меня сильная.
3. Крем вокруг глаз с пептидами Mad Hippie Eye Cream. Отзыв. По поводу минусов я уже писала: крем невозможно выдавить дозой на один раз. Эта доза зависит от степени нажатия на помпу: слабо- не хватает, сильно-много лишнего. А если учесть, что крем очень жирный, то наносить его утром, тот еще челленж. Но я и тут нашла выход. Беру маленькую дозу крема и наношу сразу на сыворотку с аргирелином. Он разжижается и впитывается быстрее.
Что здесь должно работать? Пептиды, витамин С и ниацинамид - не вижу явно выраженного антиэйдж-действия от этих ингредиентов. Витамин Е, керамиды, аргановое масло, протеины пшеницы-да, работают. Текстура очень питательная, зимой и в период отопления хорошо заходит.
Я дополню этот отзыв, когда закончу баночку 15мл.

НОЧНЫЕ КРЕМЫ ДЛЯ ГЛАЗ.
1. Фаворит- крем с ретинолом Neutrogena Ageless Intensives Deep Wrinkle Eye Cream. Отзыв. В нем все прекрасно: легкая текстура быстро впитывается, работающая форма ретинола Retinol SA(ретинальдегид). Только благодаря постоянному использованию этого крема у меня нет морщин под глазами. И нет раздражения от ретинола. Хотя на некоторые сыворотки был дерматит на шее. Единственный минус-его сложно купить.
2. Крем с кислотами Azelique Age Refining Eye Treatment, with Azelaic Acid. Отзыв. Ой, чего в нем только не намешано. И столько положительных отзывов, что я не смогла пройти мимо. Помпа тут-вообще караул. То ли у мне такая бутылка попалась, но она постоянно завоздушивается. Крем нормально выдавить невозможно. И он частично в носике засыхает. Консистенция жирная, но для использования в вечернее время-это ОК. Я не напрягаюсь скоростью впитывания. Могу нанести, распределить, и крем сам впитывается своим ходом. В данный момент наношу его после крема с ретинолом. Конфликта составляющих нет, все спокойно, без раздражения.
Про состав: тут замес пептидов, кислот, витаминов, коэнзима, кафеина, экстрактов растений. Короче, должна быть бомба, а не крем. По последним данным, пептиды сочетаются с гликолевой кислотой без ущерба эффективности. На него возлагаю большие надежды.
Опять же, дополню обзор, когда закончится банка 15 мл.

На этом пока все, что думаете по поводу косметики The Ordinary? И делитесь своими любимыми кремами для глаз. :bra_vo:

Изображение

Спасибо сказали: Ирина Фэйл

СообщениеДобавлено: 04.11.2018, 19:44 
Beauty гид

На очереди сравнение двух сывороток с ретинолом! ;)
Insta Naturals VS The Ordinary ;)

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Перейти: