На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Инструкция] - PayPal
СообщениеДобавлено: 05.09.2010, 15:47 
banned

Как изменить центр конвертации
Как поменять данные с кириллицы на латиницу
Список стран с которыми работает PayPal

Заголовок сообщения: Регистрация в PayPal
СообщениеДобавлено: 05.09.2010, 16:55 
banned

PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая в мире дебетовая электронная платёжная система. В настоящее время PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 миллионов зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 18 национальными валютами. C октября 2002 года является подразделением компании eBay.

В народе - ПП или Палка

Начнем с регистрации:

1. Заходим на официальный сайт - http://www.paypal.com

*Поскольку корни сайта американски, поэтому стандартный язык английский. Доступные языки - Английский, Русский, Испанский, Французский и Китайский. Поменять язык можно - справа вверху!

2. Нажимаем на кнопку "Зарегистрироваться"
Попадаем на такую страницу, где выбираем Страну проживания, язык и самое важное - тип счета.

Типы счетов:
  • Личный (Personal) – аккаунт для физических лиц (предпочтительный вариант). Предназначен для пользователей, которые преимущественно совершают покупки и редко принимают платежи. Принятие платежей с кредитных карт, от Покупателей для данного типа аккаунта невозможно. Этот тип аккаунта на сегодняшний день оптимален для жителей СНГ, т.к. прием платежей на данный момент для них закрыт вообще.
  • Premier – аккаунт для физических или юридических лиц, которые в равной степени часто, как отправляют, так и принимают платежи. Доступны большинство возможностей Bussiness – аккаунта, включая прием платежей с кредитных карт.
  • Business – данный тип аккаунта предлагается, как комплексное бизнес-решение по приему и отправке платежей. Возможна регистрация аккаунта на юридическое лицо, реализован мультипользовательский доступ к аккаунту, с разграничением прав пользователей и множество других полезных опций.

После того как определились с типом счета, нажимаем на кнопочку "Открыть счет"
3. После этого мы попадаем на страничку "Ввод персональной информации"

Несколько рекомендаций:
- форму заполняйте латинскими буквами, например - Petrov Ivan Vasilevich
- пароль составляйте сложный, с буквами, цифрами,знаками и разным реестром, т.к. это Ваши деньги!
- не желательно указывать e-mail адреса такие как @mail.ru , @ya.ru, @rambler.ru и т.д. Желательно @yahoo.com или @gmail.com
- в строке "Штат / Провинция / Регион" - для Украины : UA, для России вводите : RU и т.д.
- номер телефона вводите в международном формате
Если хотите карту привязать позже, тогда снимите галочку с "Привяжите мою кредитную карту, чтобы я мог выполнить покупки прямо сейчас (рекомендуется)". Если у вас на карте нет как минимум 1 доллара, то вводить данные карты не нужно.
После того как вы проверили введенную Вами информацию нажимаем на кнопку "Согласен и открываю счет"

4. Привязка карты к ПП

Нужно заполнить след. данные:

Номер карты – введите номер указанный на титульной стороне Вашей пластиковой карты(без пробелов!)
Дата окончания срока действия – это т.н. Expiration Date – срок действия карты(обычно указан на титульной стороне карты)
CSC - верификационный код (также его называют CVV2). Это 3 последние цифры на оборотной стороне карты (для карт American Express – 4 цифры).Если номера на карте нет – необходимо позвонить в банк, эмитировавший вашу карту и узнать его.
Проверяем все еще раз и нажимаем на кнопку "Я согласен открыть счет"
5. Подтверждение электронно адреса
Проверьте вашу электронную почту, Вам должно придти письмо с инструкциями об активации. Ищите строчку “Нажмите здесь для активации вашего счета”, после нажатия ваш счет будет активирован.
Если ПП запросит код, введите код указанные в Вашем письме.

6.Верификация карты
  • Для Вашей полноценной работы с системой PayPal Вам необходимо верифицировать свою платежную карту. Это процедура безопасности Paypal, которая подтвердит, что именно Вы владелец используемой карты. Пройдя эту процедуру Вы также поднимите лимиты (ограничение оборота) своего PayPal аккаунта.
  • Процесс верификации карты достаточно прост : суть заключается в следующем : с вашей карты снимается $1.95 (эти деньги впоследствии возвращаются Вам на карту), затем, в выписке операций по карте, в деталях этого платежа вы находите 4-х значный код (детали платежа платежа будут выглядеть приблизительно так : “1234PAYPAL – *EXPUSE”, первые 4 цифры – ваш код), который нужно ввести на сайте PayPal. Узнать этот код вы можете посредством выписки из банка, звонка в транзакционный центр банка, получив выписку операций по карте. Чаще всего вам просто нужно позвонить в банк и попросить сказать 4 значный код, который указан в примечании к снятой сумме.

Без Верификации карты ПП может прикрыть Ваш аккаунт, т.к. не будет уверен, что эта карта Ваша и что Вы ее не украли.

Дополнительная информация
- Если Вы живете в одной из стран СНГ, то после регистрации на Paypal на вашем балансе в аккаунте будут светиться нули. Не переживайте - в этом нет ничего страшного, они там и останутся, так и должно быть. Средства же будут снимать с Вашей карты по мере необходимости. При возврате - средства возвращаются прямо на карту. Баланс пополняется только у пользователей тех стран, в которых разрешено принимать платежи, например, при поступлении средств с другого PayPal аккаунта.
- При возврате средств (полный возврат посредством "Диспута" или частичный возврат) деньги на карте появляются не моментально, обычно Ваш банк (а тут все зависит он него) держит их в замороженном состоянии еще 10-20 дней.
- Не используйте кредитные карты (для Вашей безопасности)

Последний раз редактировалось Пряня 05.12.2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Верификация аккаунта в Paypal
СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 19:45 
Shopping Guru

Вероятнее всего после проведения первой оплаты ваш доступ к аккаунту будет ограничен.

Выглядеть это будет так
Изображение

Далее вы идете в Resolution Center
и начинаете процедуру снятия лимита.
Все свои требования и все ваши действия PP будет дублировать письмами на ваш эл. адрес

Все этапы снятия лимита выглядят так
Изображение

1. Подтверждение кредитной карты.
Может хватить кода верификации, а возможно прийдется выслать фото карты + фото паспорта (желательно загран).
2. Подтверждение адреса - фото любого коммунального счета, или счета из магазина, или счета за телефон или банковская выписка, где указано ваше имя, фамилия и адрес.
Можно прислать инвойсы из интернет-магазинов или фото (сканы) писем, где виден ваш адрес.
3. Смена пароля.
4. Изменение секретных вопросов и ответов на них.

Заголовок сообщения: Как изменить центр конвертации PP
СообщениеДобавлено: 08.03.2011, 13:27 
banned

1. Заходим на свой аккаунт Paypal и заходим в раздел "Профиль"

2. Далее мы видим 2 колонки "Сведения о счете" и "Финансовая информация". Нам нужно выбрать в разделе "Финансовая информация" пункт "Регулярные платежи"

3. На следующем этапе выбираем пункт "Редактировать варианты финансирования"

4. После этого мы видим список подключенных карт к PapyPal. Выбираем нужную карту и нажимаем "Варианты конвертирования"

5. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Предпочтительный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца"

Затем нажимаем "Отправить" и все :)

СообщениеДобавлено: 08.03.2011, 14:18 
banned

Для успешного использования PapyPal регистрационные данные должны быть заполнены на латинице!
Если все же допустили ошибку и заполнили на кириллице, тогда эта инструкция для Вас! :)

Рассмотрим самый простой и предпочтительный способ:
1. Заходим в свой аккаунт и внизу страницы есть ссылка "Связаться с нами"(Contact us)

2. Выбираем в разделе "Напишите нам"(Email us) пункт "Отошлите нам"(Send us)

3.На новой странице выбираем Тема - "Мой счет"(My Account) и Подраздел - "Изменение имени" (Name Change)

Важно! Все поля заполнять на английском языке!

4. Заполняем форму на английском языке!

Отправляем форму и ждем ответа от PayPal :)

Последний раз редактировалось Пряня 05.12.2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08.03.2011, 15:08 
banned

Список стран с которыми работает PayPal можно посмотреть на сайте - https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

Список стран делятся на несколько групп:

1. Доступны все услуги PayPal
2. Страны которые могу Отправлять, получать и Снимать денежные средства с PayPal
3. Страны, которые могу только отправлять платежи

Владельцам украинский и российских аккаунтов пока не предоставили возможность принимать деньги на PP.
Информация о том, что с сентября будут доступны полные функции - не подтвердилась. Согласно комментариям PP эти страны были включены в обновленную политику по ошибке.

Заголовок сообщения: Re: [Инструкция] - PayPal
СообщениеДобавлено: 17.03.2011, 01:52 
Зритель

Сорри, если не здесь пишу! Уже два часа сижу не могу понять :ny_tik: Зарегестрировалась в PayPal... на е-мейл пришло письмо об активации... нажала «Активировать мой счет»... далее пытаюсь верифицировать свою карту, а мне выдает "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту" скриншот ниже. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Изображение

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 13:11 
banned

Сначало проверьте данные карты, правильно ли вы ввели их.
Затем измените адрес, с кириллицы на латиницу -из-за этого могут быть проблемы, поэтому лучше изначально все писать на латинице :)

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 13:57 
Зритель

Погуглила и нашла ответ на свой вопрос. Оказывается, с моей проблемой нужно звонить в банк, чтоб они отключали CVV код. Позвонила и все ок.

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 14:06 
banned

Я все равно настоятельно рекомендую изменить адрес на латиницу, т.к. при покупках система проверяет уазанный вами биллинг адрес с адресом в ПП - могут быть проблемы! А иногда, если биллинг и шиппинг адрес совпадает и при оплате ПП магазин может автоматически брать адрес от туда.

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 14:26 
Зритель

Спасибо. Но я абсолютно все вводила латиницей :)

СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 12:27 
Зритель

никто не сталкивался, пройдёт ли для ПП Visa Electron от Проминвестбанка? Или лучше не рисковать, т.к. она у меня зарплатная?

СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 13:46 
banned

Цитата:
Не применимыми для расчетов в зарубежных интернет-магазинах являются карты зарплатного национального типа.

Как на самом деле сказать не могу, т.к. не имею такую карту. Но я б не рисковала использовать карту на которой хранятся личные средства, которые не предназначены для шоппинга :)

СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 18:06 
Постоянный клиент

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кредитку нужно привязывать долларовую или и гривневая подойдет?

СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 19:42 
Shopping Guru

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кредитку нужно привязывать долларовую или и гривневая подойдет?

Добрый :)
Гривневая подойдет, просто будет происходить конвертация.

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 17:26 
Покупатель

Не люблю я палку. Фиг знает почему, не по душе) Вот MasterCard или Visa - да, а Paypal, неее. Хз почему все на западе пользуются. А вот это я понимаю инструкция. Все разжевано и с картинками. Умничка.
Пряня » писал(а):
Но я б не рисковала использовать карту на которой хранятся личные средства, которые не предназначены для шоппинга

А что в этом такого то? Карта ваша, деньги ваши, в чем дело?

СообщениеДобавлено: 28.01.2012, 11:24 
Shopping Guru

ghesha » писал(а):
Хз почему все на западе пользуются

Обезопасить себя.
Я когда покупаю из каких-то непонятных custom или "личных маленьких магазинчиков" - предпочитаю расчет PP. Если что не так - мне не надо устраивать переписок с магазином, достаточно открыть диспут в РР
А всякие азиатским мини-магазинчики? Которые хотят WU, например :) как альтернативу PP... или все данные своей карты им давать?

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 20:06 
Зритель

Пряня » писал(а):
Список стран с которыми работает PayPal можно посмотреть на сайте - https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... es-outside

Этот линк нужно закрепить в первом посте. Пусть люди для начала ищут свою страну, и только потом заводят себе Paypal.

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 17:40 
Покупатель

ghesha » писал(а):
Хз почему все на западе пользуются

Обезопасить себя.
Я когда покупаю из каких-то непонятных custom или "личных маленьких магазинчиков" - предпочитаю расчет PP. Если что не так - мне не надо устраивать переписок с магазином, достаточно открыть диспут в РР
А всякие азиатским мини-магазинчики? Которые хотят WU, например :) как альтернативу PP... или все данные своей карты им давать?

Вы думаете в Америке многие знают про "азиатские мини-магазинчики"? Нет, они то может быть и знают, но пользуются ли, вот в чем вопрос? Зачем, есть Ebay ведь)

СообщениеДобавлено: 04.02.2012, 03:19 
Shopping Guru

Та они барахло любят так же как и мы...так шо знают :)
и ebay не панацея, там есть далеко не все..

На страницу 1, 2  След.

Перейти: