На страницу 1, 2, 3  След.

Какой банк вам наиболее удобен?
УкрСоцбанк (Unicredit bank) 30%  30%  [ 18 ]
УкрСиббанк 20%  20%  [ 12 ]
УкрЭксимбанк 2%  2%  [ 1 ]
ОТП Банк 10%  10%  [ 6 ]
Райффайзен Банк Аваль 10%  10%  [ 6 ]
Альфа-Банк 3%  3%  [ 2 ]
ВТБ БАНК 7%  7%  [ 4 ]
ПУМБ 10%  10%  [ 6 ]
Другой - обязательно напишу какой 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем самый удобный банк :)
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 21:01 
Транжира

Все мы любим приватбанк :) но, он не всегда любит нас, поэтому мы вынуждены искать альтернативу (
Но, отказываться от привата мы не будем.), для того чтобы вы не стояли в бесконечных очередях в терминалы/кассы, не разбивали клавиатуры/мышки/мониторы/телефоны и не материли оператора сотовой/не бегали к окну для того чтобы словить сеть — из-за долгого отсутствия смсок от приват24, чтобы вы не портили свой маникюр долбя по клавишам клавиатуры (если она еще цела) и берегли свои нервы при общении с некомпетентным саппортом приватбанка в чате :)

В списке выше я постарался выбрать банки из первой группы по кол-ву активов (хорошие, надежные банки), которые наиболее часто встречал на улице, некоторые попали потому что берут качеством, а не количеством :) — например лучший интернет банкинг (ПУМБ) и т.д.

Делая свой выбор, прошу учесть факт удобности обслуживания и географии, а не — этот банк у меня под окном.

Открывать счета во всех перечисленных банках мы не будем :) поэтому у вас есть возможность выбрать два банка, например— удобный для вас и альтернатива ему.

тыкая на "Другой" - прошу кроме указания банка, так же описывать за что вы его любите :)

Заголовок сообщения: Re: Выбираем самый удобный банк :)
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 21:08 
Транжира

Свой выбор я отдал Укрсоцу — возможно ошибаюсь, но вроде у него есть терминалы самообслуживания как в привате, если нет, прошу меня поправить. Давненько имел дело с ним, понравилось, но пользовался мало.

Второй голос отдал ОТП потому что уже полтора года там обслуживаюсь, и никаких проблем пока не возникало. Хороший интернет-банкинг, большинство банкоматов cash-in — баксы, гривны и евро. Если у вас есть вебмани (которые мы не хотим принимать), ОТП продает и покупает вебмани 1-12 часов (Альфа-банк в течении нескольких минут), то есть, вы можете привязать свой кошелек к карточке, выводить на нее, и дальше с карточки оплачивать нам.

В Укрсоце и ОТП перевод средств внутри "сети" моментальный.

Так же из списка меня привлекают Райффайзен Банк Аваль и Укрсиббанк.
Альфа банк понравился обслуживанием, банкингом, но средства там перечисляются как-то медленно :( даже между своими счетами. Мало отделений.

Кстати, большинство банков входят в сеть АТМоСфера

Цитата:
«АТМоСфера» открывает перед держателями карт возможность снимать наличные деньги в любом банкомате банка-участника сети по тем же тарифам, что и в своем банке. Банки – участники получают возможность значительно расширить свою банкоматную сеть за счет банкоматов других банков.

Подробнее тут http://www.atmosphere.net.ua/

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 22:04 
Шопоголик

Поддерживаю Укрсоц, уже 5 лет никаких проблем с расчётами, получениями и перечислениями :usa:

Изображение Расскажи-ка, Денежка, где была? Расскажи Зеленая, как дела?- За тобою бегала целый год. Ты меня не видела… А я вот! — А ну-ка давай-ка приди мне на счет… И в баксах, и в евро И чтоб круглый год!

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 22:11 
Почетный шопоголик

а еще сейчас в ОТП Акция «Кредитная карта без ежемесячной платы за обслуживание»

http://www.otpbank.com.ua/action/privateclients/ и много разных акций......только вот я еще ни одной не воспользовалась......все руки не дойдут :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 22:26 
Транжира

Укрсоц победит!:)

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 23:26 
Почетный шопоголик

Укрсоц победит!:)

::yaz-yk: он мне тоже подходит....просто туда не всегда наличка у меня поступает.....но это дело поравимое ;)

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 23:51 
Постоянный клиент

У меня просьба!
Хоть одну карточку с Привата оставьте :a_g_a: .
Какой бы он ни был, но для меня он самый удобный
:)

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 00:00 
Почетный шопоголик

Все мы любим приватбанк :) но, он не всегда любит нас, поэтому мы вынуждены искать альтернативу (
Но, отказываться от привата мы не будем.),

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 02:20 
Покупатель

Мне нра ОТП-банк, и по работе с ними сотрудничала, и в личных целях, адекватные сотрудники, быстрое решение вопросов, пойду почитаю как у них обстоят дела с кредитками.
Акция по открытию кредитной Visa Classic в ОТП хорошая, но без абонплаты только первые 3 месяца, потом ежемесячная абонплата 10 грн. Не пойму ещё вот этот пункт " 6.Стандартна відсоткова ставка за користування кредитом 32%" - это за какой период? год?
Преимущества по сравнению с Приватом: минимальный ежемесячный платёж не менше 5% від суми Поточних боргових зобов’язань (в Привате 7%), комиссия за снятие налички в банкомате 3% (в Привате 4%), но это так.... чувствуется только на больших суммах.
Но в Привате 10 % годовых и абонплаты нет, ну и по количеству отделений они конечно выигрывают.
Надо ещё Укрсиббанк поизучать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 12:04 
Транжира

Вероятно победит Укрсоц. В банке необязательно открывать счет, вы сможете оплачивать через кассу. К тому же, я думаю надо смотреть дебетные карты ;) они без кредитного лимита и поэтому открываются проще.

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 15:26 
Опытный шопоголик

сбербанк россии - никаких лишних переплат и комиссий, вот только маловато отделений и практически все в центре.

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 02:43 
Транжира

Я за Приват! Бывают сбои, нооооооооооо!!!!!!! Куча отделений, терминалов пополнения, и банкоматов. В конце концов Приват 24 может и не самый лучший банкинг,но пользоваться удобно,особенно когда бросаешь деньги с личной карты на счет Привата. В моем случае всегда быстро ;)

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 10:04 
Best Assistant

Когда приват работает )))) есть одно преимущество - все же много терминалов, через которые можно кинуть деньги. Это практически всегда без очереди и без комиссии, в отличие от кассы. В остальных банках - не во всех отделениях есть терминалы самообслуживания кстати, ну и отделений тоже маловастенько.
Так что да, приватовский вариант точно нужен.

Кстати, я как и все щас недовольна приватом. А как будет еще один банк, поглядим на соотношения использования ))))

Атмосфера - шикарная сеть, из банкоматы чтобы снять деньги нормально можно найти в ассортименте. Вопрос - а как положить деньги туда? Терминалов также маловато. Разве что переводом с карты на карту? Из атмосфера нравятся банки кредитпром и форум, все отлично уже много лет в плану сервиса и точности обслуживания.

Еще вариант по альфа-банку. Сам банк очень нравится, все продумано и все сервисы в наличии. И у них кажись есть что-то типа ай-боксов, и их приличное количество - мне выдавали список на пару страниц. Можно пополнять карты, гасить кредиты и т.п.

Даже если у тебя есть все, все равно чего-то не хватает.

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 12:37 
Транжира

Альфа банк интересно, а как быстро через айбокс деньги появляются на карте? В айбоксе написано что платеж будет идти до 3х банковских дней (но это по кредиту) что есть не очень удобно для нас.
Летом например, при пополнение долларами через кассу, деньги приходили в течении 2-4 часов.

Укрсоцбанк интересен большим количеством банкоматов и отделений. Деньги можно отправлять с карты на карту через банкомат если вы не используете интернет банкинг. Банкоматов больше чем у привата.

Опять же. Мы продолжим пользоваться приватом, другой банк ищем для того чтобы например вы пришли в приват, а там капец, рядом есть например укрсоц, вы идете туда и спокойно кладете деньги.

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 18:19 
VIP shopper

Да, кстати, забыла про Альфа банк! Мы сейчас погашаем кредит в нем через айбоксы, очень удобно, никогда очереди нет, деньги поступают в тот же день. По-моему когда кладешь в Привате через терминал там тоже что-то по срокам написано, я думаю, это банки себе берут какой-то срок на всякий случай, а если все нормально, то деньги приходят очень быстро.

Я уже проголосовала. Но вспомнила про айбоксы, которые сейчас на каждом углу - и наверное Альфа банк - это было бы очень удобно! :ya-za:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 15:17 
Постоянный клиент

Мне нра ОТР)))

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 19:59 
Shopping Guru

Открыли карту в UniCredit (УкрСоцБанк)

Терминалов и банкоматов у УкрСоцБанка - больше чем в Приватбанке.
Отделения - большие и удобные, очередей нет в кассы :)
Есть комиссия за пополнение - но она меньше чем в Приватбанке (0,5%) - то есть 5 грн только в тысячи гривен...а не с любой суммы как в Привате.

Сеть "дружественных" банкоматов (в которых монжно снять со своей карты, как в родном банкомате) - очень большая :)

И да - большой плюс банка — компетентные сотрудники и отношение к клиенту! :usa:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 20:20 
Транжира

Когда получим карту обязательно дадим реквизиты.
Пополнять можно в любом отделении Укрсоцбанка в кассе, либо в депозитариях банка (аналогично приватовским терминалам), либо с карты на карту (грн.) через интернет-банкинг или банкомат.

Отделений полно.

Депозитарии находятся по адресу:
ул. Гоголя, 1
пл. Восстания, 7/8
просп. 50-летия ВЛКСМ, 98-а
ул. Кирова, 18
просп. 50-летия СССР, 12

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 00:12 
Best Assistant

Альфа банк интересно, а как быстро через айбокс деньги появляются на карте? В айбоксе написано что платеж будет идти до 3х банковских дней (но это по кредиту) что есть не очень удобно для нас.
Летом например, при пополнение долларами через кассу, деньги приходили в течении 2-4 часов.

В терминале привата сообщение выдается, что деньги будут зачислены в течение двух банковских (вроде, может рабочих) дней.

Даже если у тебя есть все, все равно чего-то не хватает.

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 12:41 
Shopping Guru

Кому удобно оплачивать заказы в Укрсоцбанке - пишите, я дам реквизиты :)

На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: