Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Visa Classic от Укрсоцбанка/ UniCredit Bank
СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 09:43 
Shopping Guru

Visa Classic открывается с пакетом услуг от банка на выбор (Ощадний, Яскравий etc)

Преимуществом выбора перед картой Visa Virtual - было само наличие пластика, а также возможность заказа дополнительной карты для другого человека.
Заказывала в национальной валюте (грн) - чтобы можно было пополнить через терминалы и приятный бонус - конвертация валют по внутреннему курсу VISA, который примерно соответствует межбанку. Можно выбрать чипованую (дополнительная защита).

Стоимость открытия — 80 грн
Ежемесячная комиссия за обсуживание счета — 5грн (сюда входит sms-банкинг, inet-банкинг, выписки на email и т.п)

Открыли за 4 рабочих дня.
Через банкомат подключилась к sms банкингу, и там же можно получить список одноразовых паролей (20 шт)
для регистрации в online-банкинге

Заголовок сообщения: Re: Visa Classic от Укрсоцбанка/ UniCredit Bank
СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 10:15 
Shopping Guru

Что мне понравилось первым, так это уровень обслуживания в УкрСоц. На примере нескольких отделений можно сказать что сотрудники компетенты и знают ответы на все вопросы, а банк заботится еще и об удобстве клиента - просторные отделения, отсутствие очередей в кассы и к специалистам банка.

Второе - online-банкинг не привязан номеру телефона вообще (а список одноразовых паролей для него - хорошая защита аккаунта).
Третье - за снятие наличных через кассу или банкомат УкрСоцбанка, банкоматы банков-партнеров (их много) и в сети зарубежных банков UniCredit Group комиссия отсутствует! А дословно - входит в плату пакета (5 грн в месяц)
тут позволю себе сравнение с Приватбанком - где с карты Visa Gold я плачу 1% за обналичивание, Visa Classic - 2%..вроде бы и немного 10 и 20 грн с каждой тысячи...но с другой стороны - зачем платить больше?

Дальше - идем в интернет-магазин совершать первую покупку. На карте существуют ограничения в целях дополнительной безопасности - не более $55 и 5 транзакций за 12 часов.
Мало? Мне было маловато, покупка выходила за рамки лимита и транзакция не прошла.
Звоним в call центр - 0-800-5000-20
Оператор отвечает сразу после перечисления автоматом списка доступных услуг, дальше верификация и снятие лимитов в телефонном режиме. Бесплатное. (опять сравню с Приватбанком, так как пользуюсь их услугами тоже - снятие лимита на сумму наличия средств на карте стоит 1 грн. Пополнили карту? Снимайте лимит заново.)
Максимальный срок для снятие лимитов в телефонном режиме - 2 месяца!
Можно снять на полгода, год и навсегда)) - написав заявление в отделении. Но у меня обычно нет времени на это.

Пополнение карты быстрое, мне смс о зачислении пришло через час.
Комиссия за пополнение без карты - 0,5% (пол-процента)

Терминалы (они их называют депозитарии) находятся по адресу:
ул. Гоголя, 1
пл. Восстания, 7/8
просп. 50-летия ВЛКСМ, 98-а
ул. Кирова, 18
просп. 50-летия СССР, 12

Спасибо сказали: xmm

Перейти: