На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Visa Internet от Приватбанка
СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 16:41 
Почетный шопоголик

Лена, есть еще один вопросик....
если есть счет в ОТРБанке, я могу сделать денежный перевод в любой валюте ( счет там открывают сразу грв/долл/евро ), НО... для того чтобы сделать перевод мне нужно знать
Переводы в иностранной валюте за пределы OTP Bank
Номер счета получателя
SWIFT – код банка ремитента
Название банка - ремитента
Адрес банка ремитента
Имя / название получателя - ну это понятно
Адрес ремитента
Страна получателя
Резидентность получателя
SWIFT – код банка корреспондента
Название банка корреспондента
Адрес банка корреспондента
Назначение платежа
Перевод в национальной валюте ( ну тут проще, хотя мне всё равно в чём переводить)
UAH
Номер счета получателя
Код банка (МФО) получателя
Налоговый номер / ОКПО получателя
Имя / название получателя
Тип перевода

а если у вас есть счет в этом банке, то ваще песня.....можно доллар/евро под 0,1% переводить через интернет :usa:

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 20:53 
Shopping Guru

:)
Я попробую это узнать, но помню что проблемы были даже с номером счета, окпо и мфо))))

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 22:03 
Почетный шопоголик

Marla писал(а):
:)
Я попробую это узнать, но помню что проблемы были даже с номером счета, окпо и мфо))))

а вообще классные условия в этом банке....может и вам пригодится, как я и говорила счет открывается сразу на 3 валюты(100грв)....переводить деньги тоже можно через нет( дают такую штуку для пароля....там 6 цифр меняется каждые 3 мин, не подкопаешься) и за границу....% мин.....(отделение есть в Птимаше), мне подсказали его люди работающие в Одессе с Китаем. :men:

СообщениеДобавлено: 08.11.2010, 21:14 
Шопоголик

Я послала в уме этот Приват подальше. Совести у них совсем нет, а что говорить с бессовесными??? Я с ребенком на руках в отделении, очередь, блатные через голову лезут, обслуживание хамское.

Я пошла в отделение банка "Меркурий". Противоположная картина просто. находится в пяти мин от дома, очереди нет вообще, любезно все объяснили, взяли документы и оформила мне Виза Классик за 50 грн. после 22 ноября забирать. Берут 1% за снятие с карты наличных, остальное бесплатно. Фото донесла на след день. Пока очень довольна обслуживанием. Жду и очень хочу поробовать на айхерб заказать, правда наверно я попаду в предрождественское время и посылка будет идти очень долго...

СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 11:52 
Постоянный клиент

С 2010 года любой картой Visa от ПриватБанка можно проводить расчеты в сети интернет.

для этого нужно войти в Приват24, нажать на ОТКРЫТЬ напротив карты visa которой вы хотите оплачивать и через 15 минут можно приступать к шоппингу.

все карты участвуют в программе безопасных платежей Verified by Visa, каждая транзакция подтверждается одноразовым динамическим паролем – такое сочетание делает ваши платежи максимально безопасными.

если нужно отключить возможность платежей, то жмете ЗАКРЫТЬ.

Девочки, может кто подскажет. Вот вроде сделала все как тут написано, карточка виза электрон, в приват 24 открыла возможность оплачивать в инете, но вот заказ с айхерба оплатить не могу. Может они не сразу эту возможность дают, я только вчера открыла возможность платежей, может надо дня 2 подождать и потом оплачивать? или какие-то еще манипуляции надо сделать? Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет.

СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 19:26 
Shopping Guru

Нет, карта открывает сразу, ждать не надо.

А что пишет Iherb - или какие смс от банка приходят на телефон?
(у тебя подключено смс-инфо? очень нужная штука, стоит подключить)

отказ?
превышен лимит?
Обычно надо не только открыть для оплаты в интернет - но и установить лимит расходов
и затем
красная стрелка - сумму лимита (она не может быть больше, чем сейчас есть средств на карте)
зеленая стрелка - сделать это за 1 гривну, оплатив с любой своей карты, или бесплатно (в фейсбуке Приват рекламировать или что-то вроде того..не разбиралась).

СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 19:43 
Постоянный клиент

Лена, спасибо что отозвалась)).
айхерб при оплате пишет :
"Кредитная карта отклонена.
Это может быть вызвано, но не ограничено, одной из следующих причин:
Неправильное количество знаков или неверные цифры при вводе данных кредитной карты
Недостаточно средств на счете
Банк-эмитент не в сети или недоступен для авторизации оплаты.
Карта не авторизована для международных транзакций.
Карта была деактивирована банком-эмитентом из-за мошеннических действий, совершенных на карте.
Пожалуйста, попробуйте повторно ввести информацию карты или обратитесь в ваш банк за более подробной информацией"

От банка смс ничего не приходит, может и не подписана на смс инфо, надо проверить.
Мне при активации "оплаты в интернет " сразу предложило установить лимит, я его установила, но вот платно или бесплатно - ничего не указала, но в выписках потом смотрела - сняли 1 грн за активацию. Может надо повторно установить лимит уже за деньги?

СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 00:17 
Постоянный клиент

Повторно установила лимит, уже указала, что платно, сняло 1 грн. Пол дня пишу им в чат, они не видят мои сообщения. Вроде бы оператор выходит на связь, но сообщения мои не получает и отключается через какое-то время. Какой-то игнор(((( Может потому что карточка гривневая, поэтому платеж не проходит?

СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 16:12 
Постоянный клиент

Девочки, а я все играюсь со своей картой, уже смешно становится))). вот в процессе возник вопрос, может нужно что б карточка была именная?

СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 20:49 
Постоянный клиент

Девочки, может кому-то интересно будет чем закончились мои боевые дествия с приватбанком))). Я создала виртуальную карточку Visa Internet, причем мне ее организовали минут за 15, и успешно оплатила свой первый заказ на айхерб, после трехдневных мучений))). Но плюсы в этих мучениях все-таки есть, я наконец-то влезла в приват24 и разобралась что к чему, может даже научусь коммунальные платежи через приват24 оплачивать.

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 00:07 
Shopping Guru

я только до форума добралась.. ну и эпопея :)

Так у тебя была виза электрон...странно-странно, что никак не получалось оплатить.. :(
чат у них неудачный, можно звонить операторам - звонки бесплатные, в телефонной поддерже специалисты получше.

Не важно в какой валюте карта, платеж пройдет через конвертацию да и все. Интересно было бы разобраться до конца,в причинах, но так как у тебя уже теперь есть удобная карточка - то можно и забить))

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 11:58 
Постоянный клиент

я только до форума добралась.. ну и эпопея :)

Так у тебя была виза электрон...странно-странно, что никак не получалось оплатить.. :(
чат у них неудачный, можно звонить операторам - звонки бесплатные, в телефонной поддерже специалисты получше.

Не важно в какой валюте карта, платеж пройдет через конвертацию да и все. Интересно было бы разобраться до конца,в причинах, но так как у тебя уже теперь есть удобная карточка - то можно и забить))

Мне самой интересно почему все-таки карточка не принималась, даже мужа заставаила в банк заехать спросить, барышни сказали , что скорее всего из-за того что она не именная.

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 16:01 
Транжира

Не у всех банков Visa Electron имеет возможность оплаты в интернете. Это самая простая карта.

Цитата:
Visa Electron — дебетовая карта, доступная почти во всём мире, за исключением США, Канады, Австралии и Ирландии. Карта была представлена компанией VISA в 1980-х гг. и является родственной картой Visa Debit (до октября 2004 г. Visa Delta). (Разница заключается лишь в том, что картой Visa Electron можно заплатить только ту сумму, которая доступна на счёте, но не большую, в то время как Visa Debit допускает ограниченный овердрафт.) Если логотип Visa Electron — единственный логотип VISA на карте, она всегда будет требовать онлайн-авторизации; средства проверяются при каждой транзакции.
В разных регионах карта обладает разными спецификациями. Например, одни банки могут выпускать её как дебетовую карту, другие – как кредитную, однако в большинстве случаев карта выпускается как дебетовая. В этом случае запрос на предоставление платёжной карты не требует каких-либо доказательств дохода клиента.
Помимо хранения средств, карта позволяет владельцу снимать наличные в банкоматах даже вне страны держателя карты, в отличие от обычных банковских карт, выдаваемых в некоторых странах. Это возможно благодаря тому, что карты Visa Electron подключены к межбанковской сети PLUS.
В Великобритании Visa Electron принимается не везде (как, например, её сестра — Visa Debit), но часто предлагается в качестве дебетовой карты для детского счета. В других странах, как, например, в Австралии, ритейлеры обязаны принимать карту в рамках программы VISA «Accept All Cards», что также справедливо для обычной карты Visa Debit, хотя сами карты в этих странах не выдаются.
В странах, где существуют строгие критерии выдачи кредитных карт, Visa Electron стала популярной среди молодёжи и студентов. Так как каждая транзакция требует проверки остатка счёта, нельзя снять с карты больше средств, чем на ней есть. Поэтому банки выдают Visa Electron клиентам, которые по каким-либо критериям не могут получить другую карту.

СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 00:39 
Опытный шопоголик

для меня самая выгодная для оплаты в интернете приватовская карта Visa Internet.не выходя из дома можна с любых своих счетов ее пополнить и сразу оплатить.

сообщить об оплате

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 08:33 
Зритель

у меня вопрос ко всем, кто пользуется сабжевой картой:

открыла ее и хотела оплатить заказ с iherb-a, сайт просит от меня либо выписку, либо копию карты с чеком об оплате коммунальных на shiping адрес. естественно, второе я ему предоставить не могу, а про выписку - скажите, получал кто-то у Привата выписку по виртуальной карте? сколько потребуется времени (о стоимости я спросила у операторов - 50 грн), и главное - нужно ли будет такую выписку предоставлять при каждом заказе и в каждом последующем магазине?

спасибо всем авансом за ответы

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 12:42 
Shopping Guru

У меня проходил скриншот из Приват24 - чтобы было видно номер карты + выделите снятие именно Iherb
и чтобы было видно логотип банка. И еще приложите фото чека на оплату коммунальных услуг, должно помочь.

Выписка из банка..ну она же будет в напечатанном виде, и заверена печатью банка - я не думаю что им это сильно имеет значение.

Menkozi » писал(а):
нужно ли будет такую выписку предоставлять при каждом заказе и в каждом последующем магазине?

Нет, не все магазины просят, но бывает.
я поэтому визой классик пользуюсь, чтобы иметь пластик (тогда просто отсылаю фото карты + права или паспорт)

Спасибо сказали: Menkozi

СообщениеДобавлено: 08.02.2012, 10:41 
Зритель

Marla, спасибо.

Оказалось все еще проще - я поленилась всем этим заниматься и отменила заказ, а через пару дней сделала новый и никакого подтверждения у меня не спросили - отправили уже))

СообщениеДобавлено: 08.02.2012, 11:49 
Shopping Guru

:hi_hi_hi: Понятно. Думаю что все-таки с CVV ошиблись. По себе знаю )))

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 15:03 
Зритель

а накапливаются ли там проценты, какие стоимость и сроки использования? небудет такого, что через пару месяцов пользования мне предъявят что должна оплатить "аренду" карты? есть миттева :du-ra:
и извиняюсь за такие тупые вопросы

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 17:37 
Shopping Guru

у Визы Интернет от Приватбанка — % нет, срок 2 года, открывают бесплатно

alex-warner » писал(а):
предъявят что должна оплатить "аренду" карты? есть миттева

ээ.. как предъявят? на каком основании ? :)

Сейчас мыттевой можно в инете рассчитываться.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: