Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2012, 01:56 
Постоянный клиент

Недавно наткнулась очень интеерсную и забавную информацию) Думаю многие знают об этих ""иностранцах, а многие смогут и улыбнуться,прочитав следующее:

С советских времен у постсоветского покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает "европейское качество по доступным ценам" — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями.
Итак, что мы можем встретить в украинских магазинах?

Торговая марка Kaiser , работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

Бренды Greenfield , Tess , Jardin принадлежат питерской компании «Орими Трейд», а Curtis & Patridge – производителю «Май».

Известная марка Faberlic начиналась в 1997 году и называлась "Русская линия". Новое слово для "Русской линии" придумывали целый год. В результате решили синтезировать слова faber (мастер) и "лик" (lic). И для иностранного, и для русского уха слово новое, и оно по задумке производителя должно вызывать у покупателя ассоциации с известным всему миру Фаберже. Делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм.

Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь - итальянская. Carlo Pazolini Group - это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

Питерская фирма "Август Плюс" производит и продает женскую одежду под торговой маркой Oggi - очень сдержанную и простую, но, с другой стороны, модную и изящную. Поэтому ее любят покупать преподаватели, финансисты и другие строгие женщины, которые не могут очень уж экспериментировать со стилем. Само слово oggi - итальянское ("Сегодня"), так что покупательницы в массе своей считают марку итальянской.

Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании "Camelot" началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции "Grinders", "Dr.Martens", "Shellys" и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

Сеть магазинов "Спортмастер" обладает целой линейкой самых разнообразных брендов одежды и обуви sport- и casual-стиля. По большей части, продукция под этими брендами продается в самих магазинах, но для O'STIN всегда открывают отдельные магазины.
Другие марки "Спортмастера": Demix, Outventure, Joss, Exxtasy, Termit, Finn Flare, Baon, Savage, Machiavelli, Egle, Paolo Conte, Westland, Tom Claim, Motor, Nordway, а также спортивное оборудование Torneo, Bask, велосипеды Stels... макароны Grand Pasta, посуда BergHOFF, канцтовары Erich Krause... это все СПОРТМАСТЕР

СообщениеДобавлено: 18.03.2012, 18:34 
Покупатель

столько много разных брендов, что голова кругом. Некоторые, не то что не знаю, а даже не слышала.

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 16:30 
Постоянный клиент

ТанюшкаДа,а фишка в том, что никакие они не "зарубежные" :D :D :D

СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 17:15 
Покупатель

Вот что касается канцтоваров, то я покупаю другой фирмы на сайте Колорит. Скажем так, я в офисе ответственная за канцелярию, по этому знаю много брендов, которые занимаются канцтоварами. А то что Спортмастер крупнейшая сеть, это и так понятно!

СообщениеДобавлено: 17.05.2016, 09:24 
Зритель

Ну если брать просто англоязычные названия, то мне импонируют Mango, Love Republic, Zara. Бренды имени дизайнера тоже иногда звучат довольно интересно.

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 15:52 
Покупатель

Реальность сейчас такова, что тяжело отличить брендовую вещь от китайских подделок. Ведь сейчас даже делают очень качесвтвенно сами же подделки. Это называется "реплика". Но для меня это всеравно подделка. К сожалению у меня нет возможности летать в Италию за покупками, закупаюсь онлайн, в особенности хорош по итальянской одежде merrymeri.com . Для меня итальянская одежда всегда в приоритете по качеству. Италия - это столица и мекка моды: там продается лучшая обувь и самая качественная одежда.

Перейти: