На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таможня Украины
СообщениеДобавлено: 15.12.2012, 10:24 
Постоянный клиент

Очень надеюсь на совет форумчан!
Сын в США купил подержанный iPhone4, заплатил 250 долл.Купил год назад, разные обстоятельства не позволяли переслать его мне в Харьков. Сейчас при 300 евро, вроде немного полегче с пересылкой будет.
Как правильно переслать айфон, что бы и не "затерялся", и не пришлось доплачивать 44% к "придуманной" стоимости на таможне?
Чем лучше отправлять-простой почтой или ускоренной доставкой(fedex)
Буду очень благодарен за помощь советами.

Я бы отправил его через USPS (с трэкингом) задекларировав в 200 дол. Их мало кто смотрит тем более полно китайских подделок под айфон.
Будет идти недели 3.

СообщениеДобавлено: 16.12.2012, 00:44 
Зритель

Здравствуйте! Нуждаюсь в дельном совете. А именно: Загорелась покупкой детской кухоньки KidKraft на Амазоне. А вес у них от 60 до 90 фунтов!!!

Время не "жмет". Готова ждать 1,5 месяца, то есть морем согласна. Но... Кем же (я о перевозчике) отправить в Украину такой вес, чтобы цена доставки не помешала покупке кухоньки. Ведь так охото детей порадовать (их у меня трое)!

Покупку кухни вынашиваю уже больше года, и наконец нашла то, что идеально подходит, и деньги на нее (практически) накоплены, но есть один камень - ее вес. В первой ссылке 90 фунтов, во второй - 61 фунт. Время не важно, важно - цена доставки. Села, насчитала на 700 грн доставки и расстроилась (юкрейн экспрес). На такую доставку мужа не уговорить...
Чем же тогда ее можно доставить? Подскажите пожалуйста. Может, прямо с Амазона?

http://www.amazon.com/KidKraft-Deluxe-B ... 40&sr=1-70

или эта
http://www.amazon.com/KidKraft-Bright-G ... 6&sr=1-101

Помогите пожалуйста, уже мозги "горят". Хочется, и мечтается, чтобы и моглось) Спасибо!

СообщениеДобавлено: 16.12.2012, 13:47 
Beauty гид

Мельница писал(а):
Подскажите пожалуйста. Может, прямо с Амазона?

Здравствуйте! Напрямую в Украину с амазона вы сами не сможете купить. Поэтому у вас 2 варианта: либо делать заказ через посредников либо напрямую через компании по доставке товаров из Америки.

Спасибо сказали: Мельница

СообщениеДобавлено: 17.12.2012, 23:13 
Зритель

Здравствуйте! Напрямую в Украину с амазона вы сами не сможете купить. Поэтому у вас 2 варианта: либо делать заказ через посредников либо напрямую через компании по доставке товаров из Америки.

Спасибо!
Подскажите пожалуйста, а в чем сложность покупки с Амазона? Наличие ПэйПала?
Мне очень надо надо самый дешевый выход доставки, так как кухонька весит 30-40 кг.

СообщениеДобавлено: 17.12.2012, 23:47 
Shopping Guru

Сложность не в оплате, а в том - что в Украину они не отправят. Конечно шлют некторые вещи (диски, книги..) - но ваша кухонька в их список не входит.

Подумайте, 30-40 килограмм межконтинентальным перелетом. О стоимости авиабилетов вы в курсе, груз не намного дешевле. Это в любом случае будет дорого.
А 700 грн которые вам посчитали, поверьте это ДАРОМ, около 3 долларов за килограмм. Дешевле вы не найдете!

Спасибо сказали: Мельница

СообщениеДобавлено: 23.12.2012, 17:43 
Зритель

Здравствуйте!Я начинающий интернет-покупатель и у меня есть вопрос.Заказала из Китая через ebay.com 8 разных вещей,в том числе 4 ювелирных набора(бижутерия) стоимостью от 3$ до 10$ у разных продавцов 24.11.12.Оплатила единым платежом и отправка у всех была на следующий день.Все товары пришли 14 декабря,кроме этих 4 наборов бижутерии.А вот вопрос:- Могут ли их задержать на таможне? Продавцы мне трекномера международного не дали.Дали наборы из 6 цифр и ссылку на сайт китайской почты,куда я ни разу не смогла зайти.

СообщениеДобавлено: 09.01.2013, 18:16 
Зритель

Добрый день! Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Товарищ из Германии должен переслать несколько вещей(одежда, может попадутся одинаковые вещи) одной посылкой, общая стоимость до 300 евро(не облагается налогом), могут ли возникнуть какие то вопросы на таможне, что в одной посылке несколько вещей, в том числе и одинаковых?

Спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 09.01.2013, 19:40 
Shopping Guru

nataliakoktebel - Добрый день) Не должны ничего задержать.
трекинг начинается с LK ?

LegionMP - Здравствуйте! если посылка небольшая, и с одеждой - вряд ли возникнут вопросы. На всякий случай - разберитесь с ценниками (оторвите), либо вложите инвойсы в посылку - т.к. стоимость для расчета пошлины будут брать или из ценников, или на основании инвойсов от магазинов, это если остановят. А то что несколько одинаковых вещей - ну их же не по 50 штук..да и сумма небольшая.

Спасибо сказали: Митя

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 15:46 
Зритель

Добрый день. Загорелась покупкой коляски с Голландии, цена 900 евро. Может кто подскажет, где мне придется платить пошлину? На Укрпочте или куда то ехать придется ( я имею ввиду другой город) сама живу в Севастополе. Спасибо заранее за ответы.

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 13:30 
Shopping Guru

Пошлину вы будете платить на Укрпочте.

Попробуйте все же написать продавцу письмо с вопросом — не укажет ли он в инвойсе что это подарок, или что коляска б\у, или занизит ее стоимость.

СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 18:09 
Зритель

Marla спасибо за ответ, спишусь с продавцом. :ro_za:

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти: