Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 16:57 
Shopping Guru

ББ крем (BB cream, Blemish Balm Cream) — это революция в макияже и уходе за лицом.

BB крем это увлажняющий крем + тональное средство + основа под макияж + крем от загара + сыворотка от морщин + крем от прыщей + консилер.
BB Cream выравнивает кожу делая ее идеальной и при этом создавая эффект "no makeup look" (лицо без макияжа). Защищает кожу лица от преждевременного старения и от УФ-лучей, подстраивается под тон кожи (поэтому практически все BB-крема существуют только в двух-трех оттенках).

Изображение

Если раньше вы переживали, что нанося тональный крем вы закупориваете поры, то сейчас вам нечего боятся. ББ крем не только отлично маскирует недостатки кожи, но и лечит ее. Благодаря действительно уникальному составу при регулярном использовании он лечит акне и предотвращает появления проблем на коже.
BB Cream выпускается в 2-4 оттенках, но самое интересное то, что на лице bb крем как-то умудряется подстраиваться под цвет кожи! Поэтому, нужно просто взять оттенок максимально близкий к своему натуральному цвету.
Консистенция BB Cream немного густовата для обычного тональника и это непривычно, поэтому будьте внимательны к количеству средства
0,5-1 горошинка на все лицо и тщательно растушевываем!
После нанесения на лицо, бб крем становится практически невесомым и незаметным — вы не увидите границ нанесения, он не забивается в морщинки и не подчеркивает их, хорошо маскирует веснушки, шрамики, прыщики, поры. Не пачкает одежду!

Учитывая все эти средства бб крема и его устойчивость, смыть бб крем на так уж легко. Именно поэтому вы можете прочитать в сети множество отзывов девушке, о том что бб крем забивает поры и ухудшает состояние кожи. Ничего подобного он не делает, просто его надо правильно смывать.
Смывается бб крем гидрофильным маслом или специальным средством для смывания бб крема.

Заголовок сообщения: Re: BB Cream, ББ крем
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 16:59 
Shopping Guru

категорически не мой вариант ))
наносится неудобно, жирно, неравномерно, половина при этом впитывается в пальцы, после тщательного размазывания все равно были видны некоторые поры и выделились несколько мест с легким шелушением, которых я вообще до этого не ивидела :sh_ok:
ни через 5, ни через 25 минут он не стал выглядеть на лице лучше - смотрю в зеркало и вижу слой обычного тональника! :za_da_va_la:
а смывать было облом, потому что перед ним делала тканевую маску, а потом еще кремики нежные... вобщем, начинать все сначала времени не было. добавила румян, запудрилась вуалью - и вот после нее стала хоть немого похожа на человека.
короче, почти весь пробник остался цел,и еще один не начат. хваленый бб меня абсолютно не впечатлил :ne_vi_del:

Rozetka - а я тебе не помню какой дала, трайпл или что там. И второй улиточный что ли.
Бибики они тоже все разные))
Впитывается он да, быстро. Если ты его видишь - значит толстый слой, т.к. он не различим на лице. ты возьми капельку и разотри на руке — увидишь что границ не видно.

А вот так быть не должно. очень густо нанесла - больше фото по ссылке

СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 17:01 
Shopping Guru

да я итак капелюшечку размазывала - и размазывается оно отвратительно неприятно и тяжело кстати.
мне не понравился вид. сам бб я вроде и не вижу, но вид лица - беееееее

А у меня не отвратительно неприятно :) и вид лица мне нравится
Ну вкус и цвет :)
фото выше - считаю что прекрасно, при не впечатляющих начальных данных

И еще хорошее средство, опробованное этой зимой:

Тональный флюид TERRY Cover Expert Foundation

Классный. Экстралегкий, и при этом сделает вам идеальный тон лица (под глаза неее)))
Размазывается идеально и не видно границ, его не видно на лице. Он однозначно лучше массмаркетовских бб кремов, и на уровне люксовых — но он в 4 раза ЛЕГЧЕ! имеет хороший выбор оттенков. Мне очень нравится им пользоваться.

У меня цвет - 4 Rosy Beige, для зимы отлично (ну может на четверть тона светлит, но это и не плохо).

СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 17:26 
Транжира

Очень важно подготовить кожу под нанесение ББшки... По опыту скажу - не все средства обычные дружат с ВВшкой.. Чтобы узнать его лучше - наносеть хорошо бы на спец основу под него - тогда он ложится ровнее, быстрее, незаметнее и т.д...
Если ВВшка не подходит - то скорее всего нужно искать другую - они все разные и все под одну гребенку нельзя... Разные типы кожи, разные цвета крема - все это нужно учитывать. Ну и конечно не все ВВ что так называется - надеюсь мы говорим только о настоящих ВВ кремах а не всяких репликах которые даже не нуждаются в спец уходе - гидрофильном масле.
Rozetka - ты могла просто перестараться ДО. Когда я купила много всякого корейского и понаносила на лицо, а потом еще ВВ - поняла - перебор.

СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 17:28 
Опытный шопоголик

да, на вкус и цвет )
мне нравится моя нормальная кожа с комплектом крем+минеральная вуаль.
бб-шка сделала лицо не родным и сама текстура кожи мне не понравилась. но я рада, что попробовала, это ведь опыт!

СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 19:25 
Shopping Guru

Rozetka писал(а):
мне нравится моя нормальная кожа с комплектом крем+минеральная вуаль.

Вот!
Но ведь не все могут себе это позволить, поэтому и существует бб крем для маскировки прыщиков, пятнышек, неровностей и т.п.
А тебе от него тогда и ожидать нечего :)

МамаКирюши — у меня получается нормально нанести через минут 15-20 после нанесения всего ухода. Тогда хорошо идет.
На золотое яйцо у меня ложится бибик, а минералка - не очень..

Вот я 2 недели назад удалила все родинки на лице лазером — и просто не представляю, чтобы я делала без затирки для пор в золотом яйце и без бб крема (сидела бы дома в депрессии наверное, пока кожа восстановилась бы).
А так ямки замазала затиркой, сверху тонкий слой бибика и все! ничего не видно.
Минеральным консилером сверху затирки - не получилось.

СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 19:46 
Транжира

Marla писал(а):
Вот я 2 недели назад удалила все родинки на лице лазером

такс.. давай подробнее об этом.. в болталку напиши что и к чему - я хотела лазером полирнуть лицо - но мой салон - прикинь!!! - был уничтожен во время взрыва в ресторане.. плюс еще гормональный сбой - только начала таблетки ж пить - а теперь уже активное солнце - ждать буду осень...

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 13:30 
Beauty гид

Super Gold Snail BB Улиточный ББ крем с золотом. Отзыв.
Мой первый удачный ББкрем.
У меня светлая кожа и даже при этом все ББ, которые я пробовала раньше, еще больше выбеливали лицо с каким-то сероватым подтоном. Поэтому ББ в моей декоративке долго не было. А вариант: наносить минеральную пудру на все лицо не очень подходил из-за того, что под глазами все мимические складки сразу подчеркивались при улыбке.
Решила потестить пробник, который давно лежал. Это корейский брэнд Lioele. Он разработал линейку ББ кремов, ориентированных на европейский рынок, то есть, оттенки более близки нам по тону, без выбеливания и серого подтона.
У меня оттенок №21, и он подошел мне идеально! Натуральный бежевый- без розовинки и желтизны. Чистый цвет. Для более загорелой кожи, наверное, подойдет оттенок 23 и для совсем загорелой-тон 31.
Кроме того, что он прекрасно ложится на кожу и хорошо растушевывается( только не надо переусердствовать с кол-м крема), крем еще обладает сво-ми ухода на основе слизи улитки. Об этом уже много сказано.
Хорошая кроющая способность при небольшом кол-ве крема. Не создает эффекта пленки на лице, то есть , лицо не потеет под кремом. Без шиммера и глоу. Для закрепления макияжа достаточно небольшого кол-ва пудры или вуали при необходимости.
Большой СПФ 50, чего вполне достаточно даже для лета.
ИзображениеИзображение

Спасибо сказали: HolyOlga

СообщениеДобавлено: 04.10.2015, 11:16 
Зритель

А у меня итальянский бб-крем. Подруга подарила. Сначала думала, что какой-то дешевый, даже без коробки. А когда открыла, то поняла, что это что-то очень крутое. Действительно "макияж без макияжа" получается.

СообщениеДобавлено: 16.02.2018, 23:40 
Beauty гид

Подсвечивающая база под макияж OHUI Sheer mineral base. Отзыв. Свотч.
Мне понравилась! Но надо учитывать некоторые нюансы. Выпускается в одном оттенке и подойдет для кожи с нейтральным или розовым подтоном. Сама база розового перламутрового цвета и хорошо сливается с кожей, придавая ей деликатное сияние. В ней нет крупных блесток и шиммера. Если нанести сверху тон, пропадает эффект подсветки. Я сверху ее слегка припудриваю в Т-зоне и все. Для жирной кожи не подойдет, через некоторое время лицо будет блестеть, как блин. Не забивает поры, не утяжеляет макияж. Короче, хорошая базовая вещь. Единственное, что я не нашла-это СПФ. Наверное, эта база без него.
ИзображениеИзображение

Перейти: