На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 00:08 
Shopping Guru

Ведет cherry_wine
Изображение
я цитирую

Минералы – целый мир красоты, который не сравнится с лауритсульфатной и парабельной декоративной косметикой.

Для чего вообще нужен праймер? Праймер визуально минимизирует расширенные поры, выравнивает кожу, поглощает кожный жир, матирует. Его в основном наносят на Т-зону, я его только так и использую. В принципе, все минералы улучшают цвет лица, впитывают жир, но у праймера плотность больше, следовательно, впитываемость лучше.
Кисть необходима плотная, для консиллера и/или праймера.
Праймер надо наносить похлопывающе-вбивающими движениями.
У меня такая кисть, она плоская, из синтетики, очень плотная, ворс в длину около трех см, могут быть кисти и с меньшим ворсом, но только из синтетики

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 18:18 
Шопоголик

Ну что, начнем :mi_ga_et: Минеральная косметика (МК)

О минеральной косметике написано-переписано… Множество сайтов, форумов посвящено МК, поэтому я не буду повторять то, что и без меня вы найдете по всему инету. Я хочу поделиться своим опытом в использовании этой косметики. Все, что напишу, мое мнение и знания, ничего не копирую с других сайтов. Конечно же, я сама далеко не все знаю, но есть небольшой опыт использования минералов, около трех лет :) Сейчас из обычной косметики у меня лишь тушь, блески и помады.

Хочется сказать, что все известные бренды, начиная от масса (лореаль, эйвон, мейбеллин, ревлон и др) и до люкса (живанши, герлен и др) начали выпускать «минеральную косметику». Почему я написала в кавычках? Да потому, что в настоящей минеральной косметике должен быть такой состав: нминеральная косметика сделана из тщательно измельченных и очищенных минералов (полезных ископаемых), добытых из недр земли и разрешенных к применению в косметической промышленности. "Настоящая" минеральная косметика содержит всего 4 или 5 ингредиентов. Ни талька, ни парабенов ни сульфатов!

В идеале, срок годности у МК бесконечен, тк она имеет натуральный состав, т.е. является измельченными минералами, которые достали из недр земли, и является порошкообразной, а это значит, нет влажной среды для разведения микробов. В реале, конечно же, думаю, никто лет сто баночку хранить не будет :D Кстати, МК содержит солнцезащитный фактор SPF 15, благодаря составу из минералов.

Минеральную косметику производят и продают много брендов, самые известные и зарекомендовавшие себя: Coastal Scents, Mineral Basics, Monave, Bare Escentuals, Lumiere. У каждого производителя есть свои сайты.

Ну а теперь о косметике. Что же должно быть в сокровищницах каждой красавицы, которая любит свое личико и хочет, чтобы кожа как можно позже познакомилась с морщинками и пигментными пятнами.

Наши помощники:

Прамер
Консиллер
Корректор
Основа
Румяна
Глоу
Бронзер
Иллюминайзер
Вуаль
Тени

Я написала в том порядке, в котором рекомендуют, да и я обычно наношу. Конечно же, можно нанести только основу и румяна, не обязательно весь список. Просто в такой последовательности "правильно" наносить. Тени, если удобно, можно в самом начале, можно поле основы, как удобно вам :)

Кисти

Без правильных инструментов вы не поймете всех прелестей минеральчиков :a_g_a: Не экономьте на кистях и купите сразу "правильные" кисти! Говорю вам как юзер с трех летним стажем. Только настоящие, которые продаются на сайтах с минеральной косметикой. Никакие кисти эйвон, орифлейм, герлен не подойдут!!! Они вбирают в себя все минералы и ничего не отдают. Т.е. вроде как набрал в кисть минералы, давай наносить на лицо - а ничего не наносится! Они их в буквальном смысле "съедают".

Итак, кисти бывают из натуральных материалов (коза, соболь, барсук, пони) и синтетики, таклона. На счет того, какие лучше скажу: и те и те по качеству, кроющим способностям одинаковые. По своему опыту, перепробовав множество и тех и тех кистей, отмечу, что мне больше нравятся синтетические – для моей чувствительной кожи они больше подходят.
Для каждого из перечисленных продуктов есть свои кисти. Я о них напишу, когда буду рассказывать о каждом из продуктов в отдельности.
Уход за кистями. Перед использованием новой кисти ее необходимо помыть или жидким мылом или шампунем, аккуратно легонько отжать и оставить сушиться при комнатной температуре. Нельзя головкой вверх, только вниз или горизонтально положить кисть на край поверхности, чтобы не примялся ворс.
В процессе использования достаточно раз в неделю (если натуральные) две (синтетические) их мыть, чтобы не заводились бактерии от нашего жирового слоя и мы их заново не наносили на личико.

Девочки, я думаю, сайт Люмьер имеет очень хороший ассортимент, я много продукции потестила и мне нравится качество. Поэтому, описывая каждый из продуктов, я буду давать ссылочки этого сайта. И еще предлагаю вставлять перевод - описание каждого продукта на странице, какой выдает мне автоматический переводчик, кстати, довольно сносный.

Последний раз редактировалось cherry_wine 30.09.2010, 23:20, всего редактировалось 22 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 18:40 
Шопоголик

Праймер

Я уже выше написала для чего он нужен. Единственное, хочу добавить, он достаточно подсушивает кожу, поэтому советую наносить его на Т-зону и с сухими участками быть очень осторожными.
Почему-то на сайте фото праймера нет, думаю, это временный глюк. Он или белый или очень светло-бежевый, на коже его не видно, он прозрачный становится.
Итак, перевод:
Вы будете любить наш новый Совершенствование Primer!
Используйте его после увлажняющего (или один!) На жирные места, и до основы
Подождити несколько минут, чтобы полностью disapate в кожу), чтобы создать идеальный мягкий, шелковистый полотне.
Совершенствование Primer будет "заполнить" крупные поры и мелкие морщины. Подходит для всех типов кожи.
Создано с нашими уникальное сочетание:
Силиконовые, (на основе кремния), это белый порошок, обильно встречается в природе.
Он используется в качестве протравитель кожи, смягчающее и увлажняющее.
Она обеспечивает шелковистость и хорошо переносится даже самой чувствительной кожи.
Помогает замедлить потерю влаги и далее помогает гладкой тонкой, сухой линий.
Squalane является замечательным чистого экстракта найти в оливковом масле.
Squalane это ненасыщенные масла, имеющие молекулярную структуру, похожую на витамин А.
Исследования показали, что сквалана имеет стимулирующий эффект на процесс выздоровления что связано с его окислительной эффекта.
Squalane повышает способность кожи к регенерации естественно, питают, гидрат, кислородом и защитить себя.
Коэнзим Q10 является очень мощным антиоксидантом и свободных радикалов, падалью.
CoQ10 было показано в целях защиты этих клеток кожи от окислительного повреждения ДНК, индуцированных УФ-свете.
Шелковый Аминокислоты гидролизуется из чистого волокна шелка, проникая и увлажнение кожи.

Нанесение: только похлопывающе-вбивающими движениями.

Кисть для праймера должна быть довольно плотной, плоской, сделанной из синтетики или таклона. В самом первом посту есть фото этой кисти. На Люмьере хороша такая из синтетики кисть В длину до 3см, в ширину до 2см, как раз удобно прорабатывать подбородок, лоб и носик.

Последний раз редактировалось cherry_wine 24.09.2010, 20:37, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 19:46 
Шопоголик

Консиллеры, Корректоры

Консиллеры, в основном, выпускаются в телесно-бежевых оттенках и предназначены для маскировки кругов под глазами, прыщиков, капиллярных сеточек, пигментные пятен.
Корректоры могут быть розовыми, голубыми, зелеными и предназначены для «камуфляжа» очень темных кругов под глазками, красных прыщечков или сильно выраженных капилляров.
Их используют локально на проблемные места и можно комбинировать: нанести корректор и сверху консиллер.

Консиллеры Цвет консиллера выбирается как можно ближе к своему цвету лица.
Описание консиллера оттенка Medium - среднего
Поставляется в удобном качели из банка с 3 граммов продукта, подходящие для путешествий с! Сделано с самых лучших натуральных ингредиентов:
Эму масло - для лечения и успокоить, трансдермальные перевозчика
Титана и окись цинка - натуральная экране компонентов ВС
Avena Sativa (Отс) - смягчают кожу и помогают успокоить раздражение кожи
Токоферол (витамин E) - природный увлажнитель, антиоксидантное, омоложение, эластичность кожи
Ним - анти-септических, Anti-вирусных, антибактериальными и анти-грибковые
Выдержка масло розмарина - природные антиоксидантные
Мелалейка (чайного дерева) - антисептическое, противовоспалительное - бактериальный

Корректоры
Жаль, описания нет, но, думаю, состав такой же как у консиллера.
Итак:
Зеленый нейтрализует красный цвет, следовательно, наносим на пращечки и каппиляры. Голубой – для веснушек, пигментных пятен, в общем, всего желтого.
Розовый нейтрализует коричневый цвет (в основном, вокруг глаз есть, у меня во внешних уголках).

Кисти. По составу они более плотные чем основа, и тем более вуаль. Поэтому кроющая способность лучше. Наносить их желательно синтетическими или таклоновыми кистями. Главное, чтобы для корректора кончик имел как можно меньшую площадь (чтобы точечно можно было нанести). Для консиллера кисть нужна плоская, чтобы удобно было круги прятать.

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 20:30 
Шопоголик

Основа

Вот она, королева, центральная фигура всего макияжа Внизу странички есть свотчи, которые помогут при выборе оттенка.

Основа содержит ингридиенты с SPF15, она, если сравнить с обычной косметикой, заменяет тональный крем и пудру. Она, после нанесения, через минут 10, полностью растворяется на коже, при этом придает лицу ухоженности, скрывает недостатки, дополнительно матирует. В общем, делает из нас куколок. Но, пожалуйста, понимайте, что МК – это не профессиональный грим, где актрис из 80-летних делают молодыми красавицами. МК – это самое лучшее из той косметики, что есть. Она, в отличие от тонального крема, не забивает поры, не дарит нам дополнительных прыщечков (как следствие забитых пор). Она, даже в жару, не мучает нашу кожу, кожа дышит и благодарит нас о заботе.

Выбор оттенка
Сразу скажу: попасть в свой с первого раз удается далеко не всем. Мой совет: накупите пробничков, они недорогие, и вы из них уже наверняка выберите свой цвет. И еще: основа очень хорошо «садится» на кожу, поэтому если немного не попадете, все равно она сольется с кожей. Тем не менее, лучше все-таки выбрать свою, наиболее подходящую. Если вы купили более темную, можете разбавить ее более светлым оттенком, купив пробничек, и наоборот. Главное, чтобы одной марки были.
Сейчас попробовала дать описание каждому типу, но, к сожалению, эта тема очень большая, лучше поискать в инете информацию, к какому типу себя отнести, тем более есть множество статей и рекомендаций.

Есть четыре формулы:
Veena Velvet - от нормальной до жирной кожи, матовая, покрытие от среднего до плотного
Flawless Face - от нормальной до сухой, матовая, покрытие от среднего до плотного
Luminesse - для всех типов кожи, придает свечение, не блеск и не перламутр, покрытие от легкого до среднего
Cashmere - для всех типов, больше матовая, очень мягкое еле заметное свечение, покрытие от легкого до среднего

Нанесение
Правило: вращать, стряхнуть, вбить.
Вращать – в крышечку насыпаете основу, кисточкой вращаете, набирая в нее основу
Стряхнуть – излишки стряхните, чтобы не разлетались по комнате, не забывайте – это порошечек.
Вбить – на лицо наносим легкими круговыми, как бы полирующими движениями.
Я делаю так: первая порция на одну сторону лица, вторая порция – на другую. Третья – на лоб и шею. Не забывайте о шее, чтобы лицо «маской» не смотрелось. Для одной порции достаточно величины со спичечную головку, потом даже меньше будете брать.
Кисти
Для основы можно использовать как натуральную, так и синтетическую кисть. Это может быть кисть кабуки Может быть флеттоп Какая лучше? Только в процессе использования вы сможете для себя определить. В основном, для новичков рекомендуют флет топ. Не знаю даже почему, я очень люблю кабуки. Хотя таки начинала с флеттопа. У кабуки площадь побольше, что очень важно утром, когда дорога каждая минутка.

Свотчи
Cool Foundation Colors

Neutral Foundation Colors
Изображение

Warm Foundation Colors
Изображение

Beige Foundation Colors

Golden Foundation Colors
Изображение

Последний раз редактировалось cherry_wine 23.10.2010, 23:48, всего редактировалось 6 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 13:53 
Шопоголик

Румяна

Ну, что тут скажешь: палитра цветов богатая, их много не бывает, чем больше – тем лучше :co_ol:
Не пугайтесь того, что в баночках они очень темные и насыщенные. Конечно, если вы нанесете очень толстым слоем, они такие и будут. Но вся прелесть минералов в том, что степень интенсивности можно регулировать от легкойдымки до той степени, которую вы желаете.

Выбор оттенка
По опыту могу сказать, что неподходящих румян нет! Если сомневаетесь в выборе двух оттенков – возьмите оба :a_g_a: Темными они для вас не будут, ведь степень интенсивности вы сами регулируете. Конечно же, каждая из нас предпочитает либо коричневые, либо красноватые либо персиково-коралловые. Пробуйте, экспериментируйте. Единственно, если у вас смугловатый цвет лица, то, конечно же, светлые оттенки вам не подойдут. Но это вы и сами наверняка знаете.

Нанесение
При нанесении, не поверите, на каждую щечку будет достаточно взять порошочка чуть больше игольного ушка. Какими движениями наносить? Также, как и основу: легкими полирующими. Ни одни минералы не надо размазывать, втирать. Все легко, любя себя :ki_ss:

Кисти
Рекомендуют специальные кисти для румян со скошенной головкой.
У меня нет специальной кисти, все никак не куплю. Пользуюсь мини кабуки из такого вот наборчика http://www.amazon.com/Ecotools-Bamboo-B ... 00&sr=1-15 кстати, наборчик хорош тем, что там есть и флаулесс (о которой я скажу когда буду писать о вуали и глоу) есть кисть и для консиллера и для теней.

Свотчи
Peach Cheek Colors

Pink Blush Colors
Изображение

Brown Cheek Colors
Изображение

Red Cheek Colors
Изображение

Violet Cheek Colors

Последний раз редактировалось cherry_wine 30.09.2010, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 14:26 
Шопоголик

Бронзер, Глоу, Иллюминайзер

Почему я написала их вместе? Потому что в одном мейке их желательно сразу не использовать – будете новогодней елочкой. Хоть у них и немного разное действие, вместе они редко находят общий язык. Разве что бронзер+глоу или иллюминайзер.

Бронзер – может быть от легкого оттека до интенсивного, цвета загара. В основном они без блесток, матовые. С помощью бронзера можно превратить себя в загорелую красавицу (не забываем тогда о шее и ушках), а можно скорректировать второй подбородочек, горбинку на носике, придать рельеф скулам. С его помощью можно освоить модную технику «скульптурирования» лица. О том, как это сделать, в инете много статей и рекомендаций, куда и как наносить.

Глоу и Иллюминайзеры – это моя любовь :ki_ss: без них не обходится ни один мой выход в свет. Они волшебники: придают коже красивое сияние, внутреннее свечение, некоторые мерцание (иллюминайзеры имеют более интенсивное свечение и мерцание, глоу более деликатные), создает эффект «фотошопа». Можно наносить на все лицо, а можно на зоны, которые хотели бы выделить. Вот они-то могут утереть нос всем известным Герленовским Метеоритам :ya_hoo_oo: Причем выбор минеральных глоу и иллюминайзеров на столько велик, что метеориты со своей ценовой категорией и одной баночкой в сезон отдыхают. А эффект минералов намного круче и намного разнообразней. В общем, оды им могут петь очень долго.

Вот здесь они спрятались. Все вместе: и глоу и иллюминайзеры и бронзеры

Выбор оттенка
Ну, здесь гуляй душа. Берите столько, сколько можете себе позволить. Все будут любимчиками, никто не сможет разочаровать вас! Каждому найдется место на вашей полочке, никто не будет пылиться в огромной куче ненужной и позабытой косметики. Не переживайте, что для белоснежек темные оттенки будут слишком интенсивные, а для смуглых красавиц слишком светлые будут выбеливать. Нет! Ведь интенсивность можно регулировать. Экспериментировать и экспериментировать!

Нанесение
Тут пригодится совет, который я дала при нанесении основы: вращать, стряхнуть, вбить. Только помните: это не основа, очень тонким и легким слоем наносим! В процессе сами поймете, что нужно буквально на каждую половинку лица порции с игольное ушко. Да, минералы имеют свойство очень медленно заканчиваться.

Кисти
Здесь однозначно только флаулесс. Она возьмет в себя столько минералов, сколько нужно и отдаст столько, сколько надо. Только она нанесет легким слоем, только она создаст «эффект фоторшопа».

Последний раз редактировалось cherry_wine 30.09.2010, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 14:40 
Шопоголик

Вуаль

Для чего она нужна, ведь уже все нанесли на личико, все что было. Но тут в двух словах не напишешь. Пока сама не попробуешь, не распробуешь, не поймешь. Но все-таки объяснить попытаюсь: вуаль – финальный штрих, наше окончание, она делает кожу более гладкой визуально, более завершенной, более идеальной. Без нее никогда не будет законченным макияж. Всегда, даже когда лень все наносить, минимум должен быть такой: конселлер (пройтись вокруг глазок, спрятать круги), основа (скрываем недостатки кожи всего лица), вуаль (финальный штрих, придающий коже ухоженность, холеность). Вуаль бывает как матовой так и глянцевой, придающей свечение. Но по составу более нежная, более легкая, чем глоу и иллюминайзер.
Выбор оттенка
Ну тут все просто: светлокожим более светлые оттенки вуали, темнокожим – более темные. Хотя, какой эффект вы любите: более осветлить лицо или, наоборот, затемнить.
И, опять таки, какой эффект желаете: матовый или глянцевый.

Нанесение
Движения такие же, как при нанесении основы, бронзера, глоу, иллюминайзера. Легкие, порхающие, полирующие, немного вбивающие.

Кисти
Здесь тоже однозначно кисть флаулесс.ссылки на них я давала при описании глоу, иллюминайзера и бронзера. Единственный совет: иметь две кисти флаулесс, для вуали отдельную. Почему: порошочек на кисти остается и чтобы эффекты разных пудр не накладывались друг на друга.

Свотчи
Изображение

Последний раз редактировалось cherry_wine 30.09.2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 15:00 
Шопоголик

Тени

Теней выбор бесконечен
Все имеют рассыпчатую консистенцию. Поэтому тем, кто привык к прессованным, нужно будет поучить и приноровиться. Но результат того стоит, поверьте. Они волшебные. Каждый оттенок очень многогранен, очень глубок, очень интересен. Их можно наносить как сухим способом, так и мокрым.
Тени ложатся на веко «сами», можно комбинировать много оттенков, они очень легко растушевываются, плавно перетекая из одного оттенка в другой. Можно сочетать даже те оттенки, которые, на ваш взгляд, до этого вы бы никогда вместе не нанесли. Я, кстати, поняла, что голубые, синие цвета мне неимоверно идут. И они могут быть далеко не топорными, не базарными, как я всегда думала.

Способы нанесения
Сухой способ. Сухую кисть окунаете в порошочек, стряхиваете лишнее и в крышечке немного вбиваете в кисть. Затем похлопывающее-вбивающими движениями наносите на веко.
Мокрый способ. Я обожаю наносить их мокрым способом, от него тени становятся более глубокими, насыщенными и просто завораживают. Кисть в воду, затем отжимаете хорошо (я об салфетку вытираю), чтобы не капало и в баночку, чуть набрали и на веко, и тоже похлопывающими вбивающими движениями наносите на веко. В процессе сами поймете, на сколько должна быть мокрая кисть, сколько нужно набирать теней.
Если тени в процессе нанесения осыпаются на лицо, значит, вы недостаточно хорошо стряхнули, значит, взяли слишком много.

Выбор оттенка
Девочки, здесь «гуляй душа»! Принцип простой: «все да побольше»

Кисти
Кистей для нанесения теней много и каждая выбирает для себя наиболее удобные. Это могут быть такие для внутреннего уголочка века Для всего века .
А это так называемая криаз – для прорисовки темной дуги над верхним веком, чтобы придать глубину глазам
Свотчи
Black/Gray & White
Изображение

База для теней

Чтобы получить максимально яркие цвета теней на глазах, нужно пользоваться базой! Применяя базу для теней, цвета становятся более яркими, глубокими, сверкающими, с блеском. Частички базы захватывают и прочно удерживают мелкий минеральный порошок, и он не осыпается и не скатывается :co_ol:
На данный момент из всех баз самыми лучшими по праву считаются NYX Eyeshadow Base

Она идет в трех формулах:

WHITE: Применяется, чтобы достичь более насыщенного яркого цвета
Изображение

PEARL: Применяется для перламутровых, блестящих, сверкающих теней, чтобы раскрыть и усилить жемчужный эффект
Изображение

SKIN TONE: Применяется, чтобы тени дольше держались и не скатывались.

Здесь хотелось бы уточнить, что все базы направлены для того, что тени не скатывались и долго держались (долго - это действительно долго - у меня было до суток - тесты прошли на отлично, ничего не осыпалось и не скаталось, может чуть бледнее стали). Поэтому последняя база не дает эффекта блеска или насыщенности - просто на отлично выполняется свою функцию.

Способ применения:
Отделить маленький кусочек (начните с величины чуть больше иголочного ушка), аккуратно разотрите его между безымянными подушечками пальцев, чтобы его не было видно и только ощущалось. Затем легкими нежными похлопывающими движениями нанесите на верхнее веко, начиная от внешнего уголочка к внутреннему. И в течении 15-20 минут, нанесите тени. И наслаждайтесь красотой :dan_ser:

Состав:
Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Microcrystalline Wax, Silica (and)
Methicone, BHT, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/
HexarosinateRicinus Communic (Castor) Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate,
Octyldodecyl Myristate, Polyethylene, Fragrance, Butylparaben, Nylon-66,
Ceresin, Tocopheryl Acetate, Polyethylene, Titanium Dioxide (CI 77891).

Последний раз редактировалось cherry_wine 30.09.2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Спасибо сказали: _vi4ka_JokoshiraМалиночка

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 15:02 
Shopping Guru

cherry_wine - БРАВО!
Как много сразу захотелось приобрести!!
кнопки "Спасибо" пока нет - но я уверена, что количество спасибок перешло все мыслимые пределы:)

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 15:38 
Шопоголик

Как пользоваться минералами

Крышечка и ложечка
Минералы имеют рассыпчатую консистенцию и продаются в маленьких баночках или пакетиках. Конечно, можно купить большую баночку, но это можно купить основу или вуаль, а вот румян, глоу, бронзеров, иллюминайзеров, теней хочется побольше. Поэтому баночек можно накупить размером поменьше. Так вот, набирать в маленьких крышечках в кисти невозможно (кроме теней). Поэтому вам нужна будет крышечка, любая, хоть капроновая, в которой вы будете уже вбивать минералы в кисть. Еще нужно будет масенькая ложечка, которой вы будете набирать минералы из баночки и насыпать в крышечку. Конечно, если баночка объемом побольше, в ней есть сифтер (прозрачная прокладка с дырочками), тогда ложка будет ненужна.

Примеры
У меня вот такая «крышечка» и ложечка. На фото в следующем порядке минеральчики, для примера, слева направо: консиллер, корректор, основа, румяна, глоу, вуаль, тени

Кисти, которыми я пользуюсь (помимо них у меня еще много есть), итак, слево направо: для праймера, для консиллера, для корректора, кабуки для основы, флаулесс для бронзера, глоу, иллюминайзера и вуали (у меня их две), мини кабуки приспособила для румян, последняя плоская и тонкая для прорисовки стрелочки на веке.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Объемы - как много минералов в баночке
Тут главное не путать объем баночки и вес минералов. Потому что минералы намного легче.
У меня на фото баночки объемом 5гр. Но минералов в них помещается 2-2,5гр, потому что они очень легкие. Поэтому на сайте при покупке пишется вес минералов, например 12гр, а баночка при этом может быть объемом 30грамм и она будет полной.

На сколько их хватает
Баночки объемом 5гр основы на каждый день использования хватает месяца на два-три (новичек-опытный юзер :D ). Такой же баночки с румянами хватит вам на год при интенсивном каждодневном использовании. А с тенями – и внукам останется
На люмьере продаются пробнички – там пишут что в пробник они кладут ¼ чайной ложки, это около 1,25гр. Хватит основы на пол месяца точно.

Ну вот и все, старалась рассказать по порядку, чтобы все было понятно. Конечно, это неполная информация, но в общем, что такое минералы и «с чем их едят», если помогла и объяснила – буду очень рада :ki_ss:

Спасибо сказали: Сонина мамаOlgaЮжанка

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 19:46 
banned

:bra_vo:

Очень информативно, СПАСИБО! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 19:52 
Шопоголик

Пробники

Почти все пробники по 1дол
Хватит основы на пол месяца точно.

Marina-Key, рада помочь :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 21:18 
Покупатель

В первую очередь - Спасибо cherry_wine ! за подробную консультацию и за наводку на такой интересный сайт!
И еще скажите где вы такую удобную ложечку и крышечку брали? На сайте я их не нашла.
Девочки, теперь же хочется всего и много! Я бы пробничков точно взяла, это ж здорово и так удобно, можно выбрать точно цвет, который тебе подойдет!

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 21:30 
Транжира

cherry_wine, спасибо вам большое, многое прояснили. Найдутся вопросики, можно сюда задавать?

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 23:32 
Шопоголик

Meduzza, кирри - пожалуйста :) Девочки, дорогие, ну на ты ко мне, пожалуйста :ki_ss:
Ложечку и тарелочку я покупала еще года три назад у девочки, которая и открыла для меня мир минералов. Думаю, немного поискать по сайтам, можно будет найти альтернативу, что-нибуть сообразить.
И, конечно же, в этой темке будем спрашивать, советоваться, обсуждать, делиться опытом, заказывать :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 00:35 
Шопоголик

Девочки, нашла неплохую подсказку того, как выбрать свой цвет

Выбор основы состоит из трех этапов:

1. Выбрать свой тип кожи
На Люмьере идет деление на 5 основных типов: Cool, Neutral , Warm, Beige, Golden.
Выбрать свой в первый раз очень тяжело. Но есть небольшие подсказки, как можно
Точно определить свой тип. Нанесите три цвета теней на внутреннюю сторону руки: персиковый, розовый, желтый. И сраните с рисунками ниже, с каким рисунком совпадает – значит, это ваш тип. Итак,

Cool – кожа розовая (розовые тени почти слились с кожей) и желтый выделяется очень сильно

Neutral - персиковый полностью сливается, а розовый и желтый очень виден

Beige – все цвета хорошо слились с кожей

Warm – персик и желтый слились, розовый не очень

Golden - персик и желтый слились, розовый очень виден

2. Выбор формулы
На Люмьере предлагаются такие:

Veena Velvet – для нормальной и жирной кожи. Плотность нанесение: от средней до самой плотной. Матовая
Flawless Face – для нормальной и сухой кожи. Плотность нанесения: от средней до самой плотной. Матовая
Luminesse – для всех типов кожи. Покрытие: от легкого до среднего. Сияющая
Cashmere – для всех типов кожи. Покрытие: от легкого до среднего. В основном матовая

3. Оттенок: от светлого до темного
Предлагаются такие оттенки: fair, light, light medium, medium, medium deep, deep

Fair – очень светлый цвет лица, такой как у Nicole Kidman, Julianne Moore, Cate Blanchett
Light – оттенок чуть темнее, как у Keira Knightley, Reese Witherspoon, Madonna
Light Medium – темнее чем Light и светлее чем Medium, такой как у Charlize Theron, Jennifer Aniston, Jessica Simpson
Medium – такой себе середнячок, как у Angelina Jolie, Penelope Cruz, Jessica Alba
Medium Deep – оттенок темнее, чем предыдущий, как у Eva Longora, Jennifer Lopez, Eva Mendez
Deep – самый темный, как у Halle Berry, Beyonce, Jada Pinkett Smith

Выбрав по схеме свой оттенок, предлагается взять несколько пробников чуть светлее выбранного и чуть темнее, чтобы выбрать в итоге оптимальный вариант :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 04:13 
Чеширская кошка

Мега-информативно и суперпонятно. Спасибо!!!!!!
Имею теперь вопрос по имеющимся кистям:
есть всем известный набор Изображение
Изображение
Изображение

Какие кисточки тут для каких целей? Хочется определиться, что у меня есть, а что надо докупить :)

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 11:22 
Шопоголик

Арина, пожалуйста :)
По нижнему фото слево направо:
первая - кабуки размера чуть меньше стандартного, ее для основы
вторая - флаулесс, для вуали, бронзера, глоу, иллюминайзера (советую иметь две, одну для вуали, другую для блестелок)
третья - ее трудно однозначно для чего-то приспособить, для праймера и консиллера слишком мягкая, для корректора и теней слишком большая, в общем, затрудняюсь
четвертая - о, эта хороша для теней, чуть больше размером отлично для консиллера (вогруг глаз круги убирать)
Вообще, эти кисти отличные, из синтетики, очень нежные, люблю их :)
В идеале, еще нужно: для праймера (если комби кожа, если нет, вам и праймер не нужен), для корректора, для консиллера, для румян и еще одну флаулесс.

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 12:05 
Транжира

У меня такой вопрос: минеральную косметику можно сочетать с обычной? Например минеральный порошковый праймер, а сверху обычный тональный крем или обычная пудра. Я так понимаю у lumiere пудры нет, её заменяет основа, а у bareescentuals есть и основа и пудра-как их сочетать?
И еще слышала, что на силиконовый праймер нельзя наносить тон.крем с маслами(жирный), вроде бы он как то растворяет и макияж плывет.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Перейти: