Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как искать вещи на Таобао
СообщениеДобавлено: 31.03.2012, 14:52 
Опытный шопоголик

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ TAOBAO:
Так выглядит первая страница сайта ТАОБАО

Изображение
С этой страницы мы начнем поиск интересующего товара. Сразу пугает большое количество иероглифов и напрашивается вопрос:"А может быть можно как-то переключить на русский язык или хотя бы на английский?". К сожалению, на сегодняшний день существует только китайская версия сайта. Но это не беда, если вы совершенно не владеете китайским , вам поможет он-лайн переводчик от Google. Он поможет перевести как отдельное слово, так и весь сайт целиком. Перевод правда не всегда блестящий, но все-таки можно понять что к чему.
Можно перевести на китайский название товара в том же Google Переводчике и воспользоваться поиском по Taobao.
или установите Google Chrome
Дальше осуществляем, собственно, сам поиск. На главной странице (на мой взгляд) не очень развёрнуты категории. Поэтому я перехожу в раздел "я хочу купить"(см.картинку выше)
Сайт Вам выдаст все категории.
Изображение
на этой станице выбираем интересующий нас товар.

например нас интересуют босоножки,выбираем категорию сандалии и
попадаем на страницу, где нам будет показан весь товар, что нашел сайт по нашему запросу.Найденный товар вы можете рассортировать по категориям и подкатегориям -именно так вы найдете то, что в конечном итоге и ищете.
Изображение

Изображение

Изображение

После того как вы нашли что-то подходящее для вас, нажимаем на фото или наименование товара и переходите в магазин продавца с Taobao, для детального рассмотрения данного товара.
Изображение
Первое, что всех интересует это цена товара, все цены на сайте «taobao.сом» указаны в китайских деньгах (юанях).
Далее идет цена за доставку товара по Китаю,обычно их три. Это 1)Обычной почтой (наиболее дешевый способ и чуть медленнее остальных), 2)Курьерскими службами (средний по цене), 3) Экспресс почтой EMS (самый дорогой)и самая лучшая- доставку оплачивает продавец.
Далее идет цифра количества продаж данного товара за 30дней. По этой цифре можно косвенно судить о самом товаре, о его потребительских качествах, ведь чем больше цифра количества продаж, значит тем больше интерес покупателей к данному товару, а покупателей, как известно, можно заинтересовать только качеством и недорогой ценой.

сообщить об оплате

Перейти: