Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черный список поставщиков из Азии
СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 20:07 
Покупатель

Здравствуйте! Не нашла на форуме подобную тему, поэтому создаю свою. Считаю, что на форуме о покупках через интернет должен обязательно быть черный список онлайн-мошенников и недобросовестных поставщиков.
Сайт sexyz.ru не отправляет заказы и отказывается возвращать деньги
Хочу поделиться своим печальным опытом покупок в Интернете. Около трех месяцев назад меня занесло на сайт sexyz.ru, торгующий женской одеждой, бельем и бижутерией из Китая. Почему-то тогда я решила, что покупки через посредника безопаснее заказов напрямую. О чем позже пожалела.
25 октября 2012 года я оплатила заказ на сумму 2364 рубля (эквивалент 79 долларов и 630 гривен), и мой заказ был якобы отправлен через несколько дней (30 октября). Сроки доставки указывались следующие:
А отследить движение посылки можно было здесь:
Изображение
Изображение
Несколько недель заказ не отслеживался, но я ссылалась на глюки почты. Где-то через месяц я стала переживать и обратилась к администрации сайта sexyz.ru с просьбой о разъяснении мне ситуации. Ответ был следующим: «Задержка на почте, ждите».
Изображение
10 декабря, так и не получив посылку, я снова стала стучаться в чат онлайн-связи сайта, где мне сначала сказали, что я должна все претензии предъявлять почте России (замечу, что живу я в Украине и заказ должен был отправиться сюда), а потом и вовсе стали игнорировать мои вопросы.
Тогда я попыталась написать в официальную группу сайта sexyz.ru вконтакте. Мне ответили, что отправят запрос в Китай по моему заказу и сообщат мне.
Изображение
Прошло еще 2 недели, но никто ничего мне не сообщил. Сообщения с моими последними вопросами были удалены из группы, а когда я просила «консультанта» Татьяну Шепелеву-Трофимову, в чем дело, и попросила вернуть деньги, она заблокировала меня.
Изображение
Все мои дальнейшие просьбы о возврате денег или хотя-бы отправке накладной на посылку, подтверждающую подлинность ёё отправки, были проигнорированы. Сегодня 3 января 2013 года, но посылку я так и не получила. Прошло 64 дня с момента ее отправки и 70 дней с момента оплаты мной заказа.
Я все-таки обратилась в почту России, потратив деньги на звонок, но мне сказали, что посылка не зарегистрирована и подавать на ее розыск может только отправитель, предоставив соответствующие документы. Я же ничего сделать не могу.
Из всего вышеописанного делаю вывод о том, что sexyz.ru – мошенники. Кстати, в прошлом году они отличились тем, что рассекретили личную информацию о заказчиках (ФИО, адрес и даже цвет трусов, которые они заказали на сайте).
Изображение
Все отзывы на сайте проходят проверку администрации, которая, естественно, фильтрует их с выгодой для себя. Мои отзывы, конечно же, на сайте не появились. Будьте осторожны и делайте покупки только у проверенных людей!!!

СообщениеДобавлено: 20.08.2015, 13:29 
Зритель

не давно хотела заказать на этом сайте и совсем случайно наткнулась на плохой отзыв, потом подумала и решила, что пока не буду, ну и теперь точно ничего заказывать не буду. Спасибо автору!

СообщениеДобавлено: 30.08.2015, 20:33 
Зритель

спасибо за статью

Перейти: