Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 00:01 
Шопоголик

Итак, краткий отчётик (авось, кому пригодится...). Отель Iberotel Serra Palace 5* (Иберотель Серра Палас)
Напишу только "+" и "-" (естественно с моей колокольни), т.к. я вообще к Турции отношусь с нежным трепетом :D , поэтому огорчить меня там очень трудно.
"-"
1. Отель немецкого хозяина, поэтому довольно скромен в интерьере Изображение, никаких там тебе восточных рисуночков, тронов (ну, чтобы попку присадить и сфотать.....). Везде всё бежево/серенькое и картинки в стиле "мой малой нарисовал слоника"
Изображение
Изображение
2. Очень маленькая территория, скукотища зелёная (хотя, как я люблю, тупо есть, спать и загорать), да и мне скучновато было, спасают только экскурсии (в этот раз поехали на Грин Каньон, очень интересно - советую). Хотели полететь на однодневный Кипр (в прошлом году летали однодневно в Израиль, я в диком восторге по сей день), но предприимчивые турки подняли стоимость всех экскурсий чуть ли не на половину (из-за Египта, Тайланда.... :ne_ne_ne: )
Изображение ходили на этом кабляблике (второй справа), пейзажи очуменно напоминают Абхазию
Изображение
Изображение (Ариша, маечку узнала? :hi_hi_hi: )
кушали жаренную форельку (включено) Изображение
и рыбачили Изображение

Изображение Расскажи-ка, Денежка, где была? Расскажи Зеленая, как дела?- За тобою бегала целый год. Ты меня не видела… А я вот! — А ну-ка давай-ка приди мне на счет… И в баксах, и в евро И чтоб круглый год!

Заголовок сообщения: Турция (отдых на курорте)
СообщениеДобавлено: 22.05.2011, 23:04 
Шопоголик

Изображение Это мне захотелось бесплатного Спа :D
3. Знание русского языка персоналом, особенно в ресторане 2- (это удивило офигенно, т.к. такое впервые), но мы люди общительные :chir_lider: , быстренько сошлись на 3-х языках: английский, немецкий и язык жестов. Даже выучили пару слов на турецком, а официант учил с нами русский.
4. Вокруг отеля глухомань, это был удар ниже пояса :cry_ing:, зная мою страсть к покупкам, но мы и тут не оплошали. Сходили на местный продуктовый базарчик, а остальное я доотоварила в Дьюти Фри.
Теперь к "+",
1. В Турции клёво! :D ,
2. Еда как всегда алес гуд: Изображение
Изображение
3. Самое прикольное (чего не было пока в других отелях), в обед можно одинаково полноценно (не фаст фуд, как многие писали в отзывах) поесть в 3-х местах: кафе на пляже, у бассейна, в центральном ресторане,
4. Очень хорошие номера с большими балконами Изображение на столе полное содержание мини-бара (малой постарался)
Изображение. Можно жить в основном корпусе,как мы жили Изображение, а можно в бунгалах Изображение
Изображение
5. Детками занимаются в мини клубе, отдельный для русскоязычных, отдельно - не наши :D
детская площадка и мой педикюр ::yaz-yk: Изображение,
6. Выгуляла почти все вещи, преобретённые здесеньки на форуме :co_ol:
Ну, в кратце, всё. Если, что отвечу на вопросики + с удовольствием послушаю отзывы о других отелях, т.к. пора собираться в следующий отпуск :chir_lider: :D

Изображение Расскажи-ка, Денежка, где была? Расскажи Зеленая, как дела?- За тобою бегала целый год. Ты меня не видела… А я вот! — А ну-ка давай-ка приди мне на счет… И в баксах, и в евро И чтоб круглый год!

Спасибо сказали: Helena

Заголовок сообщения: Re: Турция (отдых на курорте)
СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 22:54 
Почетный шопоголик

в Турции не первый раз. все отели были для меня более или менее похожи друг на друга. все зависило от количества ***** и :ko_pi_lka:. ни когда отзывы не писала как-то о них. В этом году выбрали отель для детей.Теперь хочу и с вами поделиться. Это просто СУПЕРОВЫЙ отельчик для деток!!! Pirates Beach HV-1, Турция, Кемер, Tekirova их сайт на русском
вот основные моменты, которые мне понравились :
- на всей территории статуэтки пиратов, весь персонал от сантехника до официанта в пиратской форме
Изображение
Изображение
Изображение
конечно помимо детских домиков, горок и просто фигурок по всей территории (далее все фото увеличиваются по клику)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Анимация :
Таких аниматоров мне не поподалось еще никогда...все 18человек просто умнички!!! не навязчивые, но умеющие увлечь ни только детей , но и взрослых!
для взрослых: игры в басейне, стрельба из лука, ружья, тенис большой и малый, дарс, уроки турецкого и др.
детская анимация отдельный разговор. Миниклуб открывался в 10.00 под ним уже стояли мамочки с 4-5-6летками, оставляли их там до 12.00 без проблем. дети сами просились в миниклуб :son-ce: у меня старший сначала делал вид , что он большой и там ему не интересно ( 10лет), а под конец я его оттуда не могла вытянуть на море покупаться )))
еще очень понравился мюзикл для вечерней анимации с детьми. приглашали всех желающих, учавствовать в спектакле. довольни и дети и взрослые

мюзикл Cats
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

вообще вечерняя анимация на высоком уровне.Аниматоры ставили спектакл о Пиратах, так мне лично он понравился больше, чем приглашенные на Турецкую ночь профес.артисты!

ну из анимации не могу не отметить всеми любимую Пенную вечеринку. не во всех ателях она бывает! эмоции бьют ключем :chir_lider: :ta_n_cor: :ta-ne-c: :ya_hoo_oo:

и конечно же тур на карабле на "Остров сокровищ" ( стоимость тура 35$ с человека, дети до 3лет бесплатно. с 4лет ребенок может поехать сам, без родителей. аниматоры следят за такими детками очень строго, сама проверила лично!)Опять же куча эмоций. Доехав на карабле до остова, деткам одели спасательные жилеты, посадили в шлюпку. На остове искали ключ по карте,затем сами сокровища (около 25-30мин) и потом опять на карабль. там Пиратских пир и делёжка сокровищ (шоколадные монетки)детям интересно, а взрослые просто ржали ( по другому не скажешь) с приколов пиратов-аниматоров.
пысы: не очень приятный момент -это галька на берегу, но кроксы спасали от раскаленных и острых камней. так что обязательно берите с собой тапочки или кроксы, вьетнамки не спасут!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ПИТАНИЕ:
Шеф повар отменный.за 11дней еда не надоела (хотя украинский борщ поела дома с удовольствием
:hi_hi_hi: )
были и криветки, и кольмары, и тунец на вертеле.Коктели от махито и пинаколады до эксклюзивных Пиратских коктелей....бармены тоже отличные, приветливые и общительные! Ну и конечно тортики и турецкие сладости, которые мозг обходил стороной, но ноги почему-то сами несли меня к тому столу :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ну и самый главный критерий по которому выбирался отель - это зелень!!Дорожки вдоль бунгало до собственного минизоопарка усажены апельсинами, лимонами, персиками.водные горки под соснами и не нагреваются под солнцем до кипятка. Горы удерживают жару и она тут практически не чувствуется.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

из минусов :небольшие номера, но так как мы там только ночевали и дневн.сон - это было нам не помеха. У нас была двухярусная кровать, что тоже было в диковину моим детям. еще понравилась ступенька для маленьких деток в ванной комнате...улыбнуло.ИзображениеИзображение

Так что ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ этот отель для отдыха с детьми! да еще надо отметить что в отеле отдыхают 95% русских,остальные 5% немцы,украинцы, казахи, грузины и турки. Кстати турки сюда приезжают с семьей на выходные отдохнуть.это тоже что-то значит.Без детей сюда конечно не стоит ехать, так как отель опозиционирует себя как детский и дискотек до утра тут нет. хотя мы успевали после вечерней анимации уложить детей и пойти в пиратский паб на диско до 12ночи.

простите за многобукв,прорвало :hi_hi_hi: . но думаю будет интересно многим. если есть вопросы- отвечу с удовольствием. :son-ce:

оператор Пегас(можно забить в поиск этот отель и посмотреть сколько он будет стоить на определенное кол-во дней и определенную дату), другие операторы в этом году не выкупили этот отель.

СообщениеДобавлено: 11.07.2012, 09:29 
Постоянный клиент

Аленка, а сколько вышла путевка (на деток тоже) :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14.07.2012, 01:13 
Почетный шопоголик

Аленка, а сколько вышла путевка (на деток тоже) :smu:sche_nie:

ответила в личке :son-ce:

СообщениеДобавлено: 14.07.2012, 16:04 
Транжира

ответила в личке :son-ce:

:pri_vet:-: ооо...и мне напиши, а то я твой ответ в теме давно жду...

Перейти: