Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОАЭ
СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 21:53 
Практически кекс!

когда такое наступает, а наступает оно каждый год максимум в ноябре,отчаянно хочется лета, хоть и за деньги:)
Изображение
И мы полетели ловить его за хвост
Изображение
Вообще-то, у них зима. Вода жалких 20-22, воздух 26:) На подлете к Дубаи уже видна Бурж Халифа, самое высокое здание в мире, а самолет парковался минут 20, потому что в этом аэропорту каждые 40 секунд садится или взлетает самолет. Быстро багаж, малюсенький дьюти-фри, даже не заходили (купили в нашем:), строгие дяденьки смотрят визу и сканируют сетчатку глаза. Все довольно быстро.
Напишу сразу:магниты и брелочки лучше покупать в дьюти-фри по дороге домой, те же 15 дирхам за штуку, но они именно эмиратские, там эл. адрес эмиратский указан, и картонка, к которой они приделаны, такая вся прям фирменная, и выбрать есть из чего:)
Жили в самом северном эмирате- Рас-аль-Хайме, в загородном отеле без цивилизации вокруг. Там это не проблема, такси полно, до ближайшего молла 15 дирхам на такси туда (1 доллар-3.65 дирхам) и 8 обратно. Бензин-6 грн\литр, все такси-Тойота Камри; то, что у нас Ланос, у них-Тойота Лэнд Крузер. Главный потребитель их нефти-Япония, и часть оплаты идет бартером-машинами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание на количество людей:) Отель заполнен едва ли на треть:) Самая популярная тема у наших-это еда. Кто чего не доел, какие все голодные и т.д. Ну, это не Египет на ол инклюзив, извините, но позавтракать нормально можно было вполне (шведский стол), другое дело, что 80% народа с лишним весом, и таким, не 5 кг. Не, ну у меня еще булочка с джемом обязательно, а иногда и две:)
Изображение
Изображение
В 5 минутах ходьбы от отеля алкогольный магазин-в эмирате нет сухого закона, хоть он такой же шариатский, как и остальные, т.е. в обычном продуктовом алкоголя нет, но в спец магазинах-бери, не хочу. Цена-на 2-4 дирхама НИЖЕ! дьюти-фри.
Изображение
Изображение
Дубаи.
Он шикарен. Есть смысл брать обзорку однозначно! Сначала хотели ехать сами, прокатиться в метро-поехали с экскурсией и не пожалели, в метро прокачусь в другой раз. На первой фото -виадук и станция метро. Метро почти полностью наземное, машинистов нет, все компьютеризировано.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гид живет там с семьей 15 лет, с искренней любовью рассказывает о стране, обычаях, законах, отсутствии налогов:))) Проезжали Бурж-аль-Араб (Парус), символ эмирата,
Изображение
заезжали на насыпной остров Пальма, очень милые там дома, от 4 тысяч долларов за метр квадратный, отдаются в полную собственность, т.е. с землей. У каждого есть свой пляж и дворик.
Изображение
многоэтажки тоже оччень ничего:))
Изображение
Потом был Дубаи Молл-самый большой торгово-развлекательный центр В МИРЕ.
Ходили там в Аквариум, он супер. Нам стоил 65 дирхам с носа (нам брал гид, им как-то дешевле. Сестра ездила самостоятельно, говорила, билет в разы дороже, чуть ли не 250 с носа, но не помнит точно) там 2 уровня+тоннель с акулами, скатами и всякими рыбами, обожаю!! Такой кайф! Снаружи тоже можно посмотреть много живности, это бесплатно, но, будучи там, и, если с детьми-обязательно потратьтесь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сам торговый центр-это смерть просто, скажу я вам. Через 30 минут от выбора магазинов становится плохо, а я пробежала лишь часть первого уровня и зыркнула на второй, пока искала Victoria`s Secret.
Изображение
Он такой розовый-розовый-розовый, а еще подруга моя была в розовом-розовом платье. А арабки в абайях, плывущие мимо всего этого сумасшествия с огромными розовыми пакетосами, просто как из другого измерения:)
Резюме: там или жить неделю и каждый день проходить по куску молла, или идти с конкретной целью. Очень утомительно, плюс время ограничено. Т.е. если едешь за шоппингом из другого города-исключительно самостоятельно и, соответственно, неограниченно во времени. Если времени полтора часа-реши, что нужно, иди к электронной карте, смотри-где это и бегом-бегом. Я сделала именно так и купила то, что по-любому собиралась.
Дальше-фонтаны. Мы попали на 20и минутное представление, Огонь и Вода. Красиво, очень классная музыка, видеоряд. Немного затянуто все же. Видела кусочек обычного 5и минутного представления-оочень классно. Само это место завораживает-огромный бассейн, здания футуристические, Бурж Халифа, ну ваащее!Все светится, играет, поет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фото башни не мое-из сети.
Этот город просто необходимо посетить! Эх, не могу загрузить пару коротеньких видео:(
Дальше был Оман, Мусандам. Оман принимает туристов с действующей эмиратской визой, мы пересекли границу и сели на кораблик, поплыли по Индийскому Океану в бухту, где стоит ровно 1 дом. Там живет семья, держат коз, ослика. Стоит табличка "прикрывайте колени и плечи", мда.Большая деревня (22 дома, вроде) за скалами не пускает к себе туристов. Искупились, и -в открытое море ловить рыбу. Рыбы наловили 11 барракуд (очень вкусная хищная рыбища, костей нет почти), не купались-опасно. Еще бы, одну из рыбин вытащили в виде головы и куска тела, болтающегося на хребте-пока тянули, ее схрячили соплеменники. Брр. В целом-это не самая красивая сторона Индийского Океана, но, как времяпрепровождение-вполне.

Изображение
Изображение
какие-то мрачноватые фото вышли, все не так печально, небо затянуло во второй половине дня, а солнечные фотки все с людями:)
Было еще много всего, много фото и впечатлений, но и так много букв получилось:)
И можно много-много писать об этой прекрасной стране, об их законах, традициях, климате, но это лучше увидеть и услышать лично:) Могу сказать, что, после моей евротрип, мне во второй раз захотелось съесть паспорт и остаться там.
Скорейшего всем лета, мое уже началось!
Изображение

Спасибо сказали: ArtistryАлёнкаLjaLja55MarlaNadinOlgaRipleySkazkaVaselinaНюся и ещё 2

Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
СообщениеДобавлено: 21.04.2015, 12:50 
Зритель

Был в ОАЭ в Дубаи. Останавливался в гостинице Регент Бич Резорт.
Изображение
Отель просто супер, красочный и зеленый. Рядом великолепный пляж.
Изображение
Дубаи облазил почти весь. Особенно понравились, конечно же самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, музыкальный фонтан и самый большой в мире аквариум :)
Изображение
На фото оно не такое! Когда стоишь под ним кажется, что ты такой маленький и жалкий в этом огромном мире! :du_ma_et:

Перейти: