Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ganita Holiday Club. Турция. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 19:17 
Beauty гид

Турция, Турция, Турция...... Как много в этом слове надежд на отдых, туризм, шоппинг...
Я люблю эту страну за 300 дней в году солнечной погоды, что позволяет хорошо прогреть пятую точку на пляже, забыть о работе хотя бы на неделю( аха, аха, как бы не так, выбираем-то всегда отель с инетом). И поскольку у нас был семейный отдых(двое детей), то по туристическим и шоппинг местам мы не ездили. Только море и бассейн, ну и, конечно же, горки, куда без них??
В турагенстве нам посоветовали семейно- детский отель Ganita Holiday Club and Resort(с конца мая на неделю). Мы согласились, что было нашей первой ошибкой. Такого количества орущих и постоянно кушающих детей я никогда не видела в одном месте. Даже в пионЭрлагере.
А, впрочем, все по порядку.
Эстетика, архитектура и прочие зрительные услады.
Отель находится в 30км от Алании и Сиде(между ними), первая линия, практически на берегу Средиземного моря. Не знаю, почему говорят, что Алания лысая и незеленая. В нашем отеле очень даже растительная, с кучей ухоженных кустиков, пальм и цветочков. И ухаживают за всей этой зеленью очень заботливо и щепетильно. Блюдут и лелеют, стригут и поливают целый день.
Изображение
Территоря большая, делится на 3 части: детская - с бассейном и водными горками. Рядом детский мини-клуб. Не знаю, может, это нам так повезло, но в детском клубе было интересно деткам до 4 лет. Детям постарше заняться было нечем, поскольку копание песочка с пасочками и просмотр мультиков не вызывали у них бурного восторга. Детская анимация, грубо говоря, никакая. Вот и спасение- горки. Хороший атракцион, чтобы занять детей почти на день с перерывами на обед и ужин, а самому тупо греть телеса. Я проявила немного героизма и съехала с горки (самой маленькой). Было страшно.... интересно один раз.
Изображение
Изображение
Центральная территория с огромным бассейном, который имеет разную глубину: от 60 см до 2 м. В мелкой части всегда плавали дети, играли, кувыркались, а родители , загорая а солнышке, попивали вискарик и имели возможность лицезреть своих чад.
Изображение
И последняя, дальняя-это море и пляж с лежаками. Многие туда просто не доходили, а когда проскакивало желание окунуться в море, то оно разбивалось о жестокую действительность в виде нехватки лежаков. То есть, в 8 часов утра уже все лежаки были аккуратно "заняты" полотенцами и камушками сверху. А хозяева этих полотенец появлялись на море ближе к 12, когда хорошо поспали и поели.
Вообще, правилами отеля запрещено СТОЛБИТЬ лежаки впрок. Но турки нас очень любят, где-то лизнут, где-то закроют глазки на нарушение правил и тд. Поэтому совет: если видите такой "занятый" лежак, просто убираете полотенце и делаете вид, что ничего не было.
Мне несколько повезло в таком случае, и полотенца, видимо убрал обслуживающий персонал. За что у меня приключился шкандаль, что я стырила чужие полотенца и заняла чужое место. А на вопрос : " Зачем вы так делаете, это запрещено правилами отеля" получила очень четкий ответ: " А здесь все русские во всех гостинницах так делают". Пришлось этих дамочек охладить ответом, что мы- не русские и так не делаем. Это отнюдь не ради межнациональной розни, а порядка ради. Нечего всех " русских" под одну гребенку. Мы с Украины .
Средняя температура на улице днем 30-36С, температура воды в море в среднем 24С. Море чистое, есть водный атракцион-катание на банане. Все для детей, лишь бы они не трогали родителей( не успевали башлять то на соки, то на мороженое, то на развлечения.)
Изображение
Изображение
Развлечения были скудненькие: водная аэробика, водное поло, дартс- бесплатно. Бильярд, кальян, видеоигры- платно. Детская площадка с тренажерами.
Изображение
Вечером - детская дискотека под 3 песни+ мультики. Взрослая анимация была получше. Большое спасибо аниматорам. Это большое искусство для иностранцев- шутить так , чтобы шутки были смешными для русских. У турков это получалось.
Выпивки было много, но она была однообразная: виски- кола, ром-кола, водка, отвертка. От Бейлиза стояли бутылки: не скажу точно ради красоты или распития. После обеспечения детям хорошего отдыха в течение дня, вечером бухать не было сил. Причем у многих. Потому что из 1000 гостей отеля 300 были дети, основная масса которых была до 5 лет. Очень много детей в возрасте " ура! я научился сам ходить" . Поклон родителям за мужество.
Спа-центр при отеле предлагал все виды массажа, пилинг с окутыванием пеной в хамаме, крытый бассейн, сауна. Все услуги платные, кроме хамама и сауны.
География гостей отеля, как карта СССР: "от Москвы до самых до окраин"+ чуток украинцев+горстка немцев+ иголка в стоге сена- словаки, чехи, поляки. Каким образом иностранцы - бабушки и дедушки затесались в детский отель- непонятно. Я бы в здравом уме без детей туда не поехала даже по горящей путевке. Ну не нравится мне детский сад. А немцы вообще прятались, как партизаны. Размещали их отдельно , кушали они после "монголо- татарского" нашествия детей. И позволяли себе курить в столовой только когда там уже почти никого не было!
ООО, больная тема- курить разрешали везде: в столовой, на пляже и тд. И все этим активно пользовались. Было очень неприятно, если получалось загорать возле такой пепельницы. Я уже отвыкла от курения в общественных местах, а особенно при детях. И считаю, что это полезная мера-запрет. Но в этом отеле турки потакали гостям в их слабостях. И выносить еду из столовой со шведского стола можно было в промышленных размерах: в номер, на пляж- без разницы.
Наши отдыхающие позволяли себе непозволительные вещи в большом количестве. Особенно в этом плане выделялись мАсквичи. Ребята, может, вы и классные чуваки, но ведете себя на отдыхе как .... ну вы сами поняли " ". Будьте немного скромнее, рядом же дети.... Да и "за державу обидно".
Еда- шведский стол. Здесь можно петь дифирамбы часами. Очень много, очень вкусно, всем хватало в избытке всего. Постоянно докладывали все. Мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости, макароны, много макарон. Их отдыхающие поедали ведрами, а еще картошку фри. :du_ma_et: При таком изобилии местных блюд, отдыхающие скучали по родной еде. Я никого не хочу обидеть, но такого количества толстых людей я не видела давно. Молодых, толстых, поедающих тонны макарон и ими же кормящие своих детей, у которых животы висят, как у беременных женщин. После всего увиденного мой муж почувствовал себя стройняшкой, хотя уже давно ноет, что толстый.
Да, да, это депрессия, которая у меня началась уже на третий день отдыха. Надо было бухать, а не статейки сочинять и пялиться на других. Просто хорошей компании не было. Заедала свои траблы тортиками, а теперь отрабатываю в спортзале.
При одновременном посещении стололовой 80% гостей, столов на всех не хватало. Приходилось обедать и ужинать"посменно". То есть, в первую очередь дети, потом все остальные.
Шеф-повар радовал нас турецкой кухней, итальянской кухней, рыбный день и т.д. А еще шедевральные поделки из арбузов, морковки и овощей для украшения стола!!!!!
Изображение
Бары с "горючим" и соками-водами бесплатно с 10-00-24-00. На пляже дополнительное кафе для перекуса. Там делают лепешки и можно освежиться аэраном.
Обслуживание - самая больная тема :(
Ложка масла- многие официанты говорят на 3 языках сносно: русский, немецкий, английский. То есть, простые фразы типа: Можно забрать тарелку? Какого вина вам подлить? они в состоянии сгенерировать. Очень тепло и заботливо относились к детям, делали им даже что-то типа оригами, няньчили на ручках, чтобы родители могли поесть. Но для самых маленьких там были детские стульчики-кормилки. Но они доставались самым быстрым. А кто не успел, тот опоздал. Кстати, это правило касалось всего: полотецец, лежаков, стульев, мест в столовой и тд. Азартненько так...
На ресепшене есть русскоязычный персонал. Ваши проблемы выслушают, и может быть, посодейтсвуют.
ААААА тепрь- бочка дегтя. Не знаю, хорошо ли наличие русскоязычного персонала, так как оно привносит свои нехорошие нюансы в отношение к делу, попросту- "пофигизм": вас выслушают, сделают вид, что поняли, и про себя пошлют дальше отдыхать.
Горничные совсем не разговаривают на русском, поэтому объяснить им, что вам надо поменять полотенца или пополнить бар, который бесплатно в номере(вода и соки), очень трудно, а сами они не всегда догадываются. Я даже жестами не смогла добиться дать полотенце для ног.
Мыло, туалетную бумагу, гигиенические кулечки давали только с пинка на ресепшене.
Пляжные полотенца меняют 2 раза в неделю, если вам повезет и они будут в наличии. Если нет- сам дурак, стирай, суши и тд.
В домиках, похоже, ситуация еще более сложная. Врать не буду, но люди жаловались на муравьев и комаров.
Изображение
Мы жили в центральном корпусе, там такой проблемы не было.
И я долго плакаль, но инета в этой гостиннице нет. Если они за неделю его наладят, сделают, настроят(выберите нужное), то есть надежда. Но если вы рассчитываете иногда поработать или ютуб посмотреть, не стоит. Смиритесь с мыслью, что вам инет на время отдыха не нужен, вы приехали расслабляться и отдыхать.
Я не зануда и с отдельно взятой проблемой, а может, даже и тремя смириться могу. Но с такой туевой кучей лаж и морем пофигизма я не смирилась и высказалась в книге отзывов рядышком с положительным хвалебным отзывом по обслуживанию, где большими буквами было написано СПАСИБО.
Даже почувствовала себя немного КАЗЛОМ, но отсутствие инета при большой необходимости свободного доступа туда в любое время меня убило. Администрация откупилась фруктами и шампанским, которое мы еле успели выпить(был последний день отдыха, мы уже выселились из номера и таки распили эту бутылку в лобби-баре).
Шоппинг.
При гостиннице работает много маленьких магазинчиков, предлагающих серебро, кожу, меха, текстиль, сладости, сувениры, одежду, обувь, плавательный инвентарь и тд. Все это есть на центральном базарчике, типа Барабашова, чуть дешевле и разнообразнее. Надо обязательно торговаться. А еще есть туры в большие магазины мехов, кожи и серебра в Сиде или Аланию. Вас на такси отвезут бесплатно туда и обратно, если вы будете что-то покупать.
Покупайте на подарки бамбуковые полотенца и халаты. Они невероятно мягкие и хорошо впитывают влагу.
При большом желании иметь отфотошопленную тушку на красивом фоне рассвета или заката на море, навязчивые фотографы это сделают с большим удовольствием за 6$ за фото. Но фото действительно красивые! :co_ol:
Туризм.
Туристических экскурсий было предложено много. В том числе и детских увлекательных путешествий с поиском сокровищ на острове. Но в этот раз я не настроена была на путешествие, поэтому слушала предложения гида в полуха.
Но в принципе, они каждый год предлагают одно и то же. Понимаю, что есть очень интересные экскурсиии, и даже планирую как-нибудь вместо отдыха аля " курица-гриль" поехать посмотреть Турцию изнутри. Но это будет в следующий раз.
А вам всем желаю приятного отдыха, положительных эмоций и хорошего настроения.

Спасибо сказали: Boozik90elenImyImiLenchikLjaLja55OlgaVaselinaМыфкаясечка

Перейти: