Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 19:05 
Beauty гид

L-карнитин - аминокислота, родственная витаминам группы В, жиросжигатель.
Главное свойство- транспортировка жирных кислот в митохондрии, где происходит их расщепление с выделением энергии. В результате сжигается лишний жир и одновременно генерируется дополнительная энергия необходимая для поддержания высокой жизненной активности. Но для сжигания жира принимать один L-карнитин недостаточно. Очень важно правильное питание и физическая нагрузка.
Польза L- карнитина при физических нагрузках:
- увеличивает выработку энергии в организме, благодаря чему снижается утомляемость, улучшается работоспособность и увеличивается физическая выносливость;
- снижает болевые ощущения в мышцах после тренировочных занятий, так как уменьшает накопление молочной кислоты ;
- ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности ;
- расщепляет жировую ткань, помогая в борьбе с лишним весом;
- усиливает белковый обмен, что ускоряет процессы роста мышц .
Больше информации о препарате здесь

Практическое применение.
У меня Карнитин в таблетках, которые надо рассасывать.
80 таблеток в упаковке. Стоимость одной упаковки с шиппингом ок. 155 грн.
Состав на польском, но все понятно. Покупаю напрямую.
Принимаю за час до тренировки-занимаюсь в тренажерном зале. Правильно, конечно, принимать каждый день, я принимаю через день уже около года. Могу отметить меньшую утомляемость во время тренировки(особенно меня напрягал бег -проблемы с кардиологией), после тренировки нет чувства усталости. Мне, например, не хочется есть вообще как минимум час после тренировки. И поскольку я придерживаюсь в данный момент низкоуглеводной диеты, то такие аминокислоты как L-карнитин и Omega3 просто необходимы организму.
И обязательно надо учитывать, что Lкарнитин, не просто пищевая добавка, а серьезный препарат с противопоказаниями и побочными эффектами. Поэтому перед применением следует изучить информацию о препарате, проконсультироваться с врачом.

Спасибо сказали: rulika25

Заголовок сообщения: Re: Витамины и т.п.
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 20:13 
Shopping Guru

Оксана, вот на рухелслайфе - назвали л-карнитин - рецептом дорогой мочи. Ну типа его поступление извне, вообще не попадает в кровь - а в организме он находится в достаточном кол-ве постоянно и сам там вырабатывается. Типа толку от его приема нет.
Вот ссылка http://olegtern.livejournal.com/80826.html
Я залипла.... :ne_vi_del:

В тоже время - врачи его назначают. Спортсмены принимают..
И на своем опыте, да - есть после него не хочется вообще)))) + утомляемость меньше на тренировке. Вроде и тяжело, но шпаришь и шпаришь, не думаю - а когда ж уже она закончится...
у меня такой (справа на фото)
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Витамины и т.п.
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 20:54 
Beauty гид

Marla писал(а):
Ну типа его поступление извне, вообще не попадает в кровь - а в организме он находится в достаточном кол-ве постоянно и сам там вырабатывается. Типа толку от его приема нет

Эта статья- вырванный кусок из контекста. L карнитин способствует улучшению жирового и белкового обмена и при физ нагрузках снижает сильное падение глюкозы в крови и как результат- после тренировки не хочется кушать. Да, в организме он должен быть постоянен за счет поступления из пищи. Но какую пищу мы едим? Возможно, его будет достаточно для обычной жизни, но при повышенных физ. нагрузках необходим дополнительный прием в виде концентрата(таблетки, жидкость или капсулы).
Ну и практическое применение говорит само за себя: теория теорией, а практика все ставит на свои места.
Плюс его применяют не только в бодибилдинге и даже не столько. Области применения: кардиология, эндокринология.
Можно почитать здесь

Спасибо сказали: Marla

Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 18.04.2013, 20:19 
Shopping Guru

http://sportswiki.ru
Жиросжигатели в спортивном питании

L-карнитин - эффективность его не настолько высока как у термогеников, но она существенна. Многие считают карнитин бесполезным, однако независимые исследования доказали, что эта аминокислота обеспечивает сжиганию жира в среднем на 10-15% больше по сравнению с группой плацебо. Ошибочное мнение связано с тем, что эффект его практически не возможно почувствовать, оценить можно только результаты. Карнитин попадает в рейтинг "лучшие жиросжигатели", главным образом, потому что он абсолютно безопасен и даже полезен для здоровья, противопоказания к приему отсутствуют.

Сжигание жира

L-карнитин осуществляет транспорт жирных кислот (структурные элементы жира) в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии. Дополнительный прием L-карнитина осуществляется в надежде интенсифицировать разрушение жиров.

Увеличение умственной и физической энергии

Как показали результаты двойного слепого плацебоконтролируемого исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение L-карнитина в суточной дозе 2 г в течение 6 месяцев приводило к повышению умственной и физической активности. Испытуемые отмечали улучшение настроение, повышение выносливости и поднятие общего тонуса.

Устойчивость к стрессу
ON L-Карнитин

Исследованиями доказана эффективность карнитина в увеличение толерантности к стрессам и повышении адаптационных возможностей организма человека.

Детоксикация

L-карнитин поддерживает уровень свободного CoASH, который участвует в обезвреживании органических кислот и ксенобиотиков, необходим для функционирования некоторых ферментов и для нормальной работы цикла Кребса.
Анаболические функции

Анаболический эффект L-карнитина был установлен экспериментально, в ходе опытов с применением этой добавки ученые обратили внимание, что испытуемые не только теряли жир, но наряду с этим увеличивали сухую мышечную массу. Механизм этого действия до сих пор до конца не изучен, однако есть ряд теорий, которые объясняют анаболическое действие карнитина его участием в обмене фосфолипидов, оптимизацией баланса Ацетил-CoA/CoASH, большим использованием в качестве источника энергии жира, улучшением нейротрансмиссии.

Снижает холестерин

L-карнитин снижает вредный холестерин, тем самым предотвращая сужение сосудов сердца и мозга, профилактирует инфаркты и инсульты.

Защищает сердце и сосуды

Прежде всего этот эффект реализуется за счет снижения уровня холестерина, который поражает мелкие коронарные сосуды. Кроме того, L-карнитин улучшает метаболизм миокарда, оказывает антиоксидантное действие. Клинические исследования показали что, после курса карнитина люди с заболеваниями сердца реже предъявляли жалобы, а функция миокарда улучшалась.

Прочие эффекты

L-карнитин оказывает нейропротекторное, антигипоксическое, антиоксидантное и антитиреоидное действие, предотвращает апоптоз и остеопороз, а также стимулирует регенерацию тканей.

НО!
Для женщин, имеющих лишний вес была показана неэффективность карнитина (4г/день) в сочетании с кардио нагрузками (4х30 мин/нед.)

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 22:56 
Beauty гид

Marla писал(а):
Оксана, вот на рухелслайфе - назвали л-карнитин - рецептом дорогой мочи.

Вот не давала мне покоя эта цитата. Решила на себе провести эксперимент. Месяц не принимала перед тренировкой карнитин. Особой разницы физически сильно не почувствовала. Но!!! За месяц + 2кило и + по 2 см на талии и бедрах. Режим питания и меню не менялось. Всего лишь аппетит усилился и из-за чувтсва голода соответственно порции стали больше. Не сильно, но за месяц хватило на "лишний балласт". И это при том, что за 2 года постоянных тренировок вес был стабилен, а тут за месяц практически "друхгодичные усилия насмарку". Это мой личный опыт. Я не агитирую ни за ни против. Только факты. :)

Спасибо сказали: MarlaМалиночка

СообщениеДобавлено: 14.02.2016, 23:24 
Покупатель

без тренировок результата не будет!!!!

Перейти: